Происшествия

Грабившая пенсионеров банда цыган получила на четверых 35 лет лишения свободы


Грабившая пенсионеров банда цыган получила на четверых 35 лет лишения свободы 18:21, 20 октября 2016

Самый мягкий приговор получила наводчица.

 Преступная группа, состоящая из трех мужчин и одной женщины, в августе 2015 года совершили пять грабежей в двух районах Воронежской области. Во всех случаях жертвами преступников были пенсионеры.
 50-летней женщине была отведена роль «разведчицы».  Самый старший, 63-летний сожитель наводчицы, выполнял роль водителя. Вместе они разъезжали по районам. Женщина под видом беженки с Украины посещала дома местных жителей и устанавливала, где проживают одинокие пенсионеры.
 Организатором и «вдохновителем» преступной группы был неоднократно судимый 32-летний зять обвиняемой.
 Следствием и судом установлено, что в селе Россошка Хохольского района у семьи пенсионеров под угрозой расправы они отняли 11 тыс. рублей и драгоценности, а в селе Гремячье у одинокой пенсионерки отобрали 60 тыс. рублей. В селе Оськино преступники ограбили поочередно двух пожилых женщин: у одной их добычей стали всего 650 рублей, у другой — 13 тысяч.
  Пятое ограбление было совершено в селе Чехуровка Кантемировского района, где у пенсионерки и ее дочери  отобрали 52 тыс. рублей.
Приговором суда организатору группы, Михаилу Голдышеву назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев, его главному помощнику, 25-летнему Алексею Маковецкому - 10 лет лишения свободы. Выполнявшему роль водителя Александру Сарачинскому – 7 лет лишения свободы. Все мужчины будут отбывать наказание в колониях строгого режима.
 Любовь Иванова приговорена к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ