Происшествия

Отсутствие попутного транспорта «вынудило» жителей Петропавловского района угнать «Жигули» и украсть скутер


  Отсутствие попутного транспорта «вынудило» жителей Петропавловского района угнать «Жигули» и украсть скутер 17:54, 14 июля 2016

Пострадали две жительницы Калачеевского района.

33-летний житель Петропавловского района со своим родственником приехал в поселок Пригородный Калачеевского района, где находился нужный ему банкомат. Обналичив деньги, мужчины стали искать попутный транспорт, чтобы вернуться домой, но им никак не везло.
   Тем временем стемнело, и они решили воспользоваться чужим имуществом. Сначала на глаза попался скутер. Технику откатили от дома и попытались завести. Потерпев неудачу, злоумышленники бросили скутер и вернулись во двор многоэтажки. Выбор пал на «шестерку», у которой отсутствовал маячок сигнализации.
  По пути мужчины прихватили и скутер, загрузив его в багажник машины. Вернувшись  в свое село, 33-летний подозреваемый спрятал технику недалеко от дома.
   По заявлению двух потерпевших хозяек транспорта полиция организовала поиски. Техника изъята. В отношении 33-летнего мужчины возбуждено два уголовных дела. Решается вопрос о привлечении к ответственности его родственника, ставшего соучастником угона и кражи.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ