Происшествия

За покушение на инспектора ДПС житель Россоши заплатит полмиллиона рублей и лишится свободы на 13 лет


За покушение на инспектора ДПС житель Россоши заплатит полмиллиона рублей и лишится свободы на 13 лет 18:09, 29 апреля 2016

Преступление совершено в декабре 2014 года.

Ночью 14 декабря 2014 года в гроде Россошь экипаж ДПС после преследования остановил автомобиль «ВАЗ-21063». За рулем находился 30-летний местный житель. При составлении протокола о нарушении скоростного режима полицейские поняли, что нарушитель пьян.
   В присутствии понятых водитель прошел процедуру освидетельствования с использованием алкотестера, которая подтвердила состояние алкогольного опьянения.
   Во время составления второго протокола на место происшествия приехал мужчина, представившийся отцом нарушителя, который должен был забрать машину отстраненного от управления водителя, и они уехали.
  После инцидента сотрудники ДПС продолжили патрулирование, а злоумышленник взял из дома ружье и патроны и на машине вернулся в районный центр, где снова был остановлен тем же нарядом патрульной службы.
   Когда инспектор ДПС подошел к машине, водитель направил на него ружье. Опасаясь за свою жизнь, полицейский сделал попытку убежать, но получил две пули в спину. Преступник с места происшествия скрылся.
   К счастью, потерпевшему оказали своевременную помощь.
   29 апреля суд признал 30-летнего обвиняемого виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденный должен выплатить потерпевшему 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ