В Воронеже отметят Всемирный День памяти жертв ДТП


В Воронеже отметят Всемирный День памяти жертв ДТП 20:04, 11 ноября 2015

Сотрудники ГИБДД проведут массовую кампанию «Уходят, не прощаясь».

 День памяти жертв ДТП введен Генеральной ассамблеей ООН в октябре 2005 года. Он проводится ежегодно в третье воскресенье ноября. В текущем году эта дата приходится на 15 ноября.
  Накануне Дня памяти, сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд акций.
  Так, 12 ноября, состоятся акции «Вежливый водитель» и «Пешеход — на переход». В этот день пройдет освящение тех мест в Воронеже, где чаще всего случаются аварии.
   13 ноября акции «Ребенок — главный пассажир» и  «Стань заметнее» проведут около образовательных учреждений города.
   В эти же дни можно будет стать добровольным донором и сдать кровь в областной станции переливания крови. В акции «От сердца к сердцу» примут участие и сотрудники УМВД России по Воронежской области.
  15 ноября 2015 года в  Единый Всемирный день памяти жертв ДТП будет проведен флешмоб, а на базе Сити Парка «Град» тематическая игра на знание ПДД «Школа светофорных наук!».
  Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания  общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, а также с целью изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ