Воронеж занял 11 строчку в рейтинге «умных» городов России


Воронеж занял 11 строчку в рейтинге «умных» городов России 23:22, 25 декабря 2017

В исследовании рассматривались только города-миллионники.

 Результаты исследовательской работы «Индикаторы умных городов НИИТС-17» опубликованы Национальным исследовательским институтом технологий и связи. В рейтинг вошли 15 городов-миллионников и туристический центр Сочи. Цель исследования — определить направления развития мегаполисов при разработке стратегии умного города.
  Города оценивались по таким показателям, как наличие WiFi, доступность банкоматов, интернет-бронирования и каршеринга, наличие интеллектуальных систем наблюдения и контроля трафика.  В лидирующую тройку рейтинга, составленного по 26 показателям, вошли Москва, Санкт-Петербург и Казань.
Пятая позиция у Красноярска, далее следуют Новосибирск, Уфа, Сочи, Пермь. Замыкает десятку Ростов-на-Дону. На одиннадцатом месте Воронеж, за ним следуют Челябинск, Нижний Новгород, Омск, Волгоград и Самара.
«Индикаторы умных городов» призваны помочь выявить слабые и сильные стороны города и сформировать приоритетные направления развития в будущем в соответствии со «Стратегией развития информационного общества в РФ на 2017-2030 годы» и Программой «Цифровая экономика Российской Федерации».



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ