Воронежская область заняла 19 строчку в экологическом рейтинге регионов России


Воронежская область заняла 19 строчку в экологическом рейтинге регионов России 20:24, 3 июня 2016

Исследование проводится четыре раза в год.

 Общественная организация «Зеленый патруль» с 2008 года составляет экологический рейтинг регионов. При его составлении учитываются   оперативные сообщения об обстановке в регионах. Экологи также анализируют, как органы власти предоставляют им информацию.  
  Результаты публикуются четыре раза в год, т. е. по временам года.
   Весенние показатели Воронежской области определили ей 19 место в рейтинге. Как показывает исследование, в регионе еще недостаточно внимания уделяется охране природы, очень плохо обстоит дело с промышленными выбросами. Наилучший показатель — социально-экономический, в который входит чистота городов и гражданская ответственность населения.
  Особо отмечены следующие события: 1) в мае жители региона спасли раненую косулю; 2) восемь зеленых островков Воронежа признали особо охраняемыми территориями; 3) предпринимаются попытки спасти заброшенный парк на Новосибирской. Отрицательным фактором  стало то, что воронежские чиновники много лет закрывали глаза на незаконную свалку.
  На первое место экологи поставили Тамбовскую область, на последнее — Свердловскую. Москва находится на три позиции выше Воронежской области.
  Для справки: 2008 года рейтинг региона практически не меняется. По сравнению с зимним периодом показатели снизились на один пункт.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ