Воронежцы, желающие озеленить придомовую территорию, могут обратиться за саженцами в управу своего района


 Воронежцы, желающие озеленить придомовую территорию, могут обратиться за саженцами в управу своего района 20:12, 17 марта 2017

Вопросы  сохранения и развития зеленого фонда Воронежа обсудили на заседании координационного совета.

 Заместитель главы города Алексей Антиликаторов провел  заседание координационного совета  по проблемам сохранения и развития зеленого фонда Воронежа.
  В частности, Алексей Антиликаторов поручил отработать обращения жильцов, которые хотели бы увеличить количество деревьев у жилых домов. Руководитель управления экологии Наталья Ветер рассказала, что все желающие воронежцы могут обратиться с заявкой в управу для предоставления им на безвозмездной основе деревьев для посадки. Заявки от жителей ждут в управах района. Всего в весенний период в городе планируется высадить более 3500 деревьев и около 10 000 кустарников.
  Жителей города также приглашают к участию в формировании «зеленого пояса» Воронежа, в который войдут не только леса лесного фонда в пределах городской черты (площадью более 20 тыс. га), но и прилегающие леса, которые составят единую систему.
  Предложения по включению в проект зеленых зон можно направлять до 27 марта в городское управление экологии по адресу: ecoupr@cityhall.voronezh-city.ru или по адресу: Воронеж, ул. 25 Октября, 37



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ