Только четвертая встреча с начала нового сезона стала для «Бурана» победной

Только четвертая встреча с начала нового сезона стала для «Бурана» победной 18:06, 18 сентября 2017

Все игры были выездными.

Сезон 2017/2018 года для «Бурана» начался с трех поражений.
   В первую встречу, которая состоялась 9 сентября, с командой «Химик» в подмосковном Воскресенске воронежцы получили от соперника 4 безответных шайбы.
  Через два дня в городе Чехов в матче с местной командой «Звезда» «ураганные»  весь пыл растратили в первом периоде, забив три шайбы и получив одну ответную. Второй и третий отрезок игры воронежцы проиграли и закончили встречу со счетом 5:3 в пользу хозяев поля.
  Еще две встречи состоялись с китайскими хоккеистами, которые в этом году выступают в регулярном чемпионате ВХЛ. 14 сентября «Буран» уступил команде КРС Хэйлунцзян со счетом 4:2  (четыре шайбы были забиты воронежцам во втором периоде и две отыграны в третьем).
  16 сентября «Буран» провел матч с командой «Ценг Тоу». Первый отрезок игры выиграли воронежцы: на 5-ой и 12-ой минутах шайбы в ворота соперника оправили Денис Коротеев и Валерий Горшков. Во втором периоде две ответные шайбы забили «китайцы» с русскими фамилиями: Алексей Митрофанов и Александр Швецов. Исход матча решил буллит, выполненный Коротеевым. «Буран» вырвал победу со счетом 2:3.
   Начиная с 20 сентября «Буран» проведет домашнюю серию игр.