Воронежец завоевал золотую медаль и титул чемпиона Мира среди студентов по самбо

Воронежец  завоевал золотую медаль и титул чемпиона Мира среди студентов по самбо 19:45, 16 декабря 2016

Первый в истории чемпионат мира по самбо среди студентов прошел на Кипре.

C 9 по 11 декабря 2016 года на Кипре в  городе Никосия состоялся первый в истории чемпионат мира по самбо среди студентов. На соревнование съехались спортсмены из Белоруссии, Грузии, Болгарии, Кипра, России, Узбекистана, Украины, Литвы, Македонии, Сербии, Казахстана, Армении, Германии, Азербайджана, Израиля, Франции, Молдовы, Румынии, Словении и Бельгии.
  Сборная России стала победителем командных соревнований. Второе место заняли студенты из  Кыргызстана.  Третье место разделили между собой самбисты Литвы и Кипра
 Сотрудник МБУДО ДЮСШ №19 Коробкин Сергей входил в состав сборной России  участие  в весовой категории 68 кг. В финальном поединке Сергей победил представителя Азербайджана и завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира.