Воронежская гимнастка стала «золотым» призером Чемпионата мира в Глазго

Воронежская гимнастка стала «золотым» призером Чемпионата мира в Глазго 19:56, 2 ноября 2015

Виктория Комова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходил в городе Глазго (Великобритания) с 23 октября по 1 ноября. Сборная России  по итогам турнира заняла третье место, уступив командам США и Японии.
  Свою лепту в успех россиян внесла воронежская гимнастка Виктория Комова, двукратный серебряный призер Олимпийских игр. Виктория завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях. Причем впервые в истории проведения Чемпионата мира по гимнастике золотые медали в одной и той же дисциплине получили четыре гимнастки, показавшие одинаковый результат. Пьедестал почета вместе с Викторией разделили Дарья Спиридонова (Россия), Илинь Фань (Китай) и Мэдисон Кошан (США).