Воронежские пловцы-паралимпийцы показывают отличные результаты на Чемпионате Европы


Воронежские пловцы-паралимпийцы показывают отличные результаты на Чемпионате Европы 22:26, 4 мая 2016

Открытый Чемпионат Европы по плаванию IPC проходит в Португалии (город Фуншал)

Многократная чемпионка Европы и мира, заслуженный мастер спорта России Нина Рябова установила рекорд мира на дистанции 50 метров вольным стилем, а также стала чемпионкой Европы на дистанции 100 метров вольным стилем. Она выступает в классе S10 (нарушение опорно-двигательной системы). 
 Другая воронежская спортсменка, Дарья Стукалова, завоевала две золотые медали: на стометровке баттерфляем  и на дистанции 50м вольным стилем. Дарья выступает среди спортсменов с нарушением зрения. 
  Обе спортсменки вышли в финал: Дарья Стукалова на стометровке вольным стилем и Нина Рябова на стометровке дельфином.  Также в финальном заплыве  в дисциплине 50 метров вольным стилем будет выступать еще один воронежский паралимпиец Максим Коваль,  чемпион Всемирных игр слепых.
  После двух дней соревнований Российская сборная находится на второй строчке общекомандного зачета. У команды  9 золотых , 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. На первом месте команда Украины (11-8-9), на третьем месте - Великобритания (7-5-0). 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ