День города Воронеж 2017, программа мероприятий

День города Воронеж 2017, программа мероприятий 12:47, 12 Сентября

МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ

ДНЯ ГОРОДА

16 сентября 2017 г.

«МОЙ ГОРОД ВОРОНЕЖ»

Основные мероприятия

16 сентября

Культурно-развлекательная программа от СГБИ им. А.С. Пушкина

15.00

Сквер Романовский

(ул. Кирова)

«Улица студенческая»

Интерактивные площадки Воронежских ВУЗов

11.00

От пл. Ленина до ВГУ

«Улица гарантов спокойствия»Выставки- демонстрации служб МВД РФ по Воронежской области

11.00

У Сквера И. Бунина

«Благотворительная улица»

Благотворительная выставка-ярмарка по сбору средств на лечение онкобольных детей «Белый цветок» в рамках «Недели добра и милосердия».

11.00

У Кольцовского сквера

«Улица связистов «МегаФонная» от компании «МегаФон»

Выставка-демонстрация. Интерактивная программа.

11.00

«Улица Детского радио»

Выставка, фотозона, анимация.


Выставка современных автомобилей от компании «Peugeot»



Выставка художественной фотографии «ФотумАрт»

10.00 -16.00

Книжный клуб «Петровский»

ТЦ «Петровский пассаж»

Выставка работ «Мир экологии в палитре художников»

10.00

У памятника

А.С. Пушкину

«Площадь Ретро-авто»

Выставка ретро-автомобилей

10.00


пл. Ленина

Выставка современных автомобилей от компании «Мотор Лэнд»

«Улица безопасности»

Выставка техники и оборудования службы МЧС РФ по Воронежской области

11.00

«Улица Водоканальная»

Интерактивный праздник воды «Удивительная стихия»

«Волшебный экскаватор»

13.00



Торжественная церемония открытия праздника:

- Чествование Почетных граждан г. Воронежа.

- Вручение памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы».



Праздничный гала – концерт лауреатов открытого городского хореографического фестиваля «Танцующий город»


Гала-представление «Пою и славлю Воронеж!»


Гости праздника группа «Земляне»



12.00

12.40



13.10



18.00

20.00 – 21.00

сцена у театра оперы и балета












«Улица судомоделистов»

Показательные выступления судомоделистов.

«Улица английского языка»

Праздничная программа Языковой школы «Интерлингва»


«Улица водно-светомузыкальная»

«Фонтан музыки и света» программа свето – музыкального фонтана


13.00




14.00



19.00 – 21.00

Кольцовский сквер


«Спортивная площадь»

- Фотовыставки;

- Показательные выступления представителей видов спорта;

- Мастер-классы;

- Турниры по настольному теннису и стрит-болу.

11.00

Площадь у «Агропрома»

«Улица чайноповарская»

Открытые рестораны г. Воронежа



11.00

Никитинская площадь

Чайное шоу

«У самовара Я и моя…!»

11.00

«Историко-туристская улица» (выставки, презентации, консультации туристических агентств г. Воронежа)

Станция бесплатных экскурсий для жителей и гостей города «История одного города»

11.00


12.00

у памятника

И.С. Никитину

«Зеленая улица»

Праздничный проект

11.00

у кинотеатра «Пролетарий»

«Улица турпоходов»

Выставки и интерактивные программы от туристских клубов г. Воронежа

12.00

Перекресток пр-т революции и ул. Пятницкого

«Площадь кузнецов и литейщиков»

Фестиваль кузнечного и литейного искусства «Якорь»


12.00


Площадь у театра кукол «Шут»

«Проспект мастеров» Международная выставка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов

10.00

ул. К. Маркса

«Улица издательская»

Книжная выставка-продажа Фонда Центра духовного возрождения Черноземного края


«Улица духовой музыки»

Финал VII Областного фестиваля детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь»


«Улица юных музыкантов» концертные выступления творческих коллективов и исполнителей учебных учреждений искусства.


10.00





11.00





13.00 – 19.00

Площадка у колледжа им.

Ростроповичей (пр. Революции, 41)

«Улица фотографов»

Мастер-классы, выставка, интерактивная программа

11.00

Пр. Революции 39-41

«Молочная площадь»

Открытая городская площадка от компании ТМ «Молвест»

Караоке-программа от компании «Ростелеком»

«Поющие в погонах!»

Праздничный концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава»

Эстрадная концертная программа ансамбля Культурного центра ГУВД Воронежской области «Альянс»

10.00


14.00



18.30-19.30


19.30-21.00

У Центрального телеграфа

Перекресток ПАО «РОСБАНК»

11.00

перекресток улиц пр. Революции и Пятницкого

Торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ

10.30

(пр. Революции, 32)

Сцена у памятника М.Е. Пятницкому


Показательное выступление ВРОО ветеранов «Кремлевского президентского полка «Союз кремлевцев»

11.00

Праздничная программа от компании МТС

«Улица фольклорная»

Международный фольклорный фестиваль

«В славном городе Воронеже»

12.00



13.00

Концерт лауреатов открытого городского фестиваля русской песни «Русь стозвонная»

Концерт ансамбля «Вольница»


15.00

16.30

Концертная программа от радиостанции«Мелодия»

17.00

«Радуга талантов»

«Zouk-fleshmob»

19.00

«Диско-Час от «МТС»

20.00

«Улица молодежная»

Тематические выставки и интерактивные программы от молодежных организаций г. Воронежа

11.00

Пр-т Революции, 32

«Улица Православная»

Праздничная программа от Воронежской и Лискинской епархии:

- фестиваль колокольной музыки «Голос души Православной России»»

- мастер классы;

- выставка продажа церковной утвари и литературы;

- акция «Задай вопрос священнику»

11.00 – 15.00

у пл. Победы

«Улица патриотов»

Выставки и тематические интерактивные площадки патриотических клубов г. Воронежа, краткий «курс молодого бойца»

12.00

Пр-т Революции, 25

«Улица литературная»

Выставки библиотек г. Воронежа, представление поэтов и писателей, уличные чтения любителей и профессиональных поэтов и исполнителей.

Поэтический конкурс-импровизация «Стихи о любимом городе». Подведение итогов по окончании праздника.

Библиотека на открытом воздухе, лекции о творчестве Воронежских писателей, лекции Воронеж литературный

11.00

У памятника

А. Платонову

«Улица перуанской культуры»

Выступление этнической группы«Laramarka»

11.00

Пр-т Революции, 22 – молодежный центр

«Улица счастья и любви»

Торжественная церемония бракосочетания

Программа от Культурно-выставочного объединения«Визит Черноземье»:

- Выставочный проект «Золотая осень-время свадеб и подарков»;

- «Воронежский край в эпоху ПетраI, связующая нить времен»;

- «Город и автомобиль»


11.00

Петровский сквер

«Улица латинских танцев»

Площадка «Аргентинского танго»


16.00



«Улица морская»

Регата «Гонка на «Почетный Флаг»

8.00-11.00

Акватория водохранилища

Адмиралтейская площадь

Праздничная программа от компании «АвтоВАЗ»

14.00 – 20.30

Адмиралтейская площадь


«Рок-фестивальная площадь»

Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Fresh sound» (Свежий звук)

Гость праздника DJ Леонид Руденко

20.30 – 21.30

«Поляна поздравлений»


11.00

Парк «Алые паруса»

«Улица конструкторов»

Выставки и интерактивные программы от станций юных техников, домов технического творчества

11.00

«Zouk-fleshmob»


«Переулок сказок»

Территория русских народных сказок. Сказочные герои русских народных сказок, игровые полянки, аквагримм


Спектакли детских театров кукол.

11.00



12.00-20.00

«Площадь воздушной мечты»

Фестиваль воздушных шаров: благотворительная акция «Запусти мечту»


11.00 -19.00

«Небесная улица салюта»

Праздничный салют


21.00

Дамба Чернавского моста


РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ СОБЫТИЯ

Последние новости




Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить