В Воронеже завершился фестиваль «Губернский стиль-2015».


 В Воронеже завершился фестиваль «Губернский стиль-2015». 20:34, 17 мая 2015

В форуме приняли участие 190 дизайнеров.

На фестиваль «Губернский стиль-2015», проходивший в Воронеже, 190 дизайнеров из России, Белоруссии, Китая и Донецка привезли 130 коллекций. В этом году конкурс проходил под девизом «Носи русское» и посвящался году литературы в России.
  На фестиваль приехал Вячеслав Зайцев с сыном Егором. Он тепло и с интересом принимал все коллекции.
  Финальное дефиле проходило в сити-парке «Град». Гранд-при получила коллекция «Жемчужное варенье» дизайнера Дарьи Кожиной из Ярославля. Ее наряды выдержаны в оттенках серого, лилового, зеленого и коричневого и обыгрывают тему стеганой фуфайки. Вячеслав Зайцев высоко оценил творчество ярославны.
   Модельеры из Донецка представили коллекцию, которая отражает суровую действительность сегодняшнего дня в Донбассе. Наряды отличались минимализмом и стилем милитари: камуфляжные жилеты, накидки, накладные карманы в сочетании с белыми платьями. Коллекция донецких дизайнеров заняла третье место.
  В номинации «бизнес-идея» первое место заняла коллекция "Райский сад" воронежских дизайнеров Ольги Неретиной и Софьи Шмариковой.  Проект удостоился не только бурных восторгов членов жюри за цельность, гармоничность и актуальность, но и будет представлять Воронеж  в престижном конкурсе «Русский силуэт», который пройдет в Москве. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ