Свободное время

Администрация Воронежа выносит на обсуждение план развития парка «Орленок»


Администрация Воронежа выносит на обсуждение план развития парка «Орленок» 20:25, 8 сентября 2015

Мнения и пожелания горожан будут приниматься до 2 октября.

  Любимое место отдыха воронежцев — парк «Орленок», находящийся недалеко от железнодорожного вокзала, за последние годы претерпел изменения, ухудшившие его состояние. В связи с этим администрация города планирует навести в парке порядок и улучшить его благоустройство.
  По новой концепции парк планируется разбить на пять зон: 
  1 зона — мемориальная, включающая в себя некрополь и мемориальную стену. В этой части изменится и детская площадка. Будут добавлены лабиринты из стриженной живой изгороди, большая стилизованная шахматная доска и игровые площадки.
  2 зона — гостевая. На площади чуть более гектара разместятся лужайки для отдыха, кафе и небольшой амфитеатр.
 3 — зона аттракционов, в которой разместится колесо обозрения и другие аттракционы для детей, а также сувенирные киоски вдоль аллей.
  4 — зрелищная зона. К существующему фонтану  по периметру всей зоны  и внутри самого фонтана добавятся фонтаны без чаш для проведения шоу поющих фонтанов.
  5 — зона организации катка.  В дни, когда на улице будет устойчивый мороз, пешеходные дорожки и тропинки между деревьев, фонарей и лавочек зальют обычным льдом. Рядом с катком в зоне аттракционов будет находиться сцена, на которой будут проводиться концерты и вечеринки на льду, все это будет поддержано светозвуковым оформлением.
  Администрация Воронежа предлагает горожанам выразить свое отношение к концепции развития парка, оценить ее плюсы и минусы, дополнить, высказать свои замечания и пожелания. Заполненные опросные листы необходимо направить по электронной почте: yuvtorko@cityhall.voronezh-city.ru, указав в теме письма «Парк «Орленок».



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ