Свободное время

Воронежцев приглашают на «Библионочь»


Воронежцев приглашают на «Библионочь» 22:00, 19 апреля 2016

Мероприятия организуют муниципальные библиотеки.

Центральная городская библиотека им.А. Платонова (ул. Чайковского, д. 3)

Каждый посетитель станет участником удивительного и уникального процесса. Будет возможности снять фильм, а также стать актерами под руководством опытного режиссёра, поучаствовать в создании настоящего пластилинового мультика, окунуться в атмосферу двух уникальных квест-комнат: по сказкам Роу и произведению Беляева. 

Все участники получат возможность попугаться «поКингу» и послушать интереснейший кинолекторий от наших гостей Дуда Филмс и Ярослава Солонина (ул.Феоктистова, 6, с 21:00 до 24:00).

Для каждого пришедшего: 
Игротека от «Крокодила»;
Буфет нашей киностудии;
Мастер-класс по лепке из полимерной глины (21:00);
Мастер-класс по квиллингу и многое другое.

Начало мероприятий –с 20:00 по адресу Чайковского, 3 и в 21:00 на кинолекторий по адресу ул.Феоктистова, 6.
Библиотека №39 им.А.Н.Корольковой (ул. Цимлянская, 6)

Мероприятия пройдут под девизом «Откроем тайну золотого ключика». Гостей ждет тематический квест по мотивам сказки Алексея Толстого.

Библиотеке №6 (ул.Ленинградская, 136)

Развлекательно-познавательное мероприятие «Кто построил Изумрудный город?» к 120-летию со дня рождения А.М. Волкова, в форме Квест-игры начнётся в библиотеке в 19:00.

 Желающие смогут совершить сказочное путешествие от Канзаса до Изумрудного города по дороге выложенной жёлтыми кирпичами.

Библиотека №44 (ул. Ленинградская 59/7)

Сотрудники библиотеки представляют игру для будущих профессионалов «Шерлок. В поисках исчезнувшей профессии» и приглашают к участию учащихся 6 – 9 классов.

Ребятам будет предложено найти исчезнувшего специалиста особого отдела. Участвуют профессионалы высшей категории. Их знания и методы помогут юным детективам идентифицировать пропавшего и вычислить место его нахождения. 

Добро пожаловать в квест! (и не забудьте надеть или иметь при себе что-нибудь клетчатое). Начало в 17:00

Центральная городская детская библиотека им. С.Я. Маршака (ул.Молодогвардейцев, 7)

 Пришедших ждёт литературная киноэкспедиция «Кино начинается с Книги». В стенах библиотеки будут организованы сказочные викторины и конкурсы, интерактивные интеллектуальные игры, занимательные мастер-классы. Будет возможность попробовать сложить пазлы книжной киномозаики, отгадать известные экранизации по сюжетам, расшифровать ребусы-загадки с названиями любимых фильмов, смастерить разноцветные звёздочки и сердечки. 

Начало акции в 18.00 часов.

Библиотека-музей им.П.Д. Пономарёва (Московский пр-т, 109) приглашает своих посетителей на праздник «В один сеанс». Гости мероприятия окажутся на съёмочной площадке. Воронежцам расскажут, как снималось раньше кино. Также там будут мастер-классы по сценической речи, по гриму, кинопоказы и др. Начало мероприятия в 16.30. 
Библиотека № 17 (улица Перевёрткина, 49) приглашает воронежцев отправиться в незабываемое путешествие «В поисках сокровищ». В программе: весёлые конкурсы и викторины, а также — настоящий караоке-бар, где гости смогут почувствовать себя настоящим исполнителями хитов из любимых фильмов и мультфильмов. А еще все желающие смогут побывать в настоящей гримёрной и примерить на себя различные образы. Начало мероприятия в 17.00. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ