Происшествия

В Воронеже сотрудники ГИБДД стали участниками преступной группы, получавшей страховые выплаты за несуществующие ДТП


  В Воронеже сотрудники ГИБДД стали участниками преступной группы, получавшей страховые выплаты за несуществующие ДТП 17:33, 8 сентября 2016

Мошенники заработали более семи миллионов рублей.

  Преступная группа, в состав которой входили 50-летний воронежец, его 28-летний сын, 57-летний эксперт и пять сотрудников ГИБДД, обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Сумма ущерба, причиненная страховым компаниям превышает 7,2 млн. рублей.
  Следствием установлено, что 8 лет назад 50-летний воронежец организовал группу, которая в течение 6 лет фабриковала подложные документы о фиктивных авариях. На основании этих документов им перечислялись страховые выплаты. Доказано 35 эпизодов преступной деятельности.
   Объем уголовного дела составил 79 томов.  Допрошено более 135 человек, проведено более 50 обысков и выемок, у 96 человек получены образцы для сравнительного исследования, назначено и проведено 54 судебные экспертизы, с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество и расчетные счета обвиняемых. К дисциплинарной ответственности привлечены два сотрудника страховой компании, один из них уволен.
   Все виновные сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел.
  В настоящее время дело передано в суд.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ