Происшествия

За неудавшуюся попытку ограбить Сбербанк в Павловске обвиняемый получил два года колонии


  За неудавшуюся попытку ограбить Сбербанк в Павловске обвиняемый получил два года колонии 18:09, 17 августа 2016

На преступление его подтолкнули долги по кредиту.

  28-летний житель Владикавказа в октябре 2015 года приехал в Воронежскую область подзаработать. В Северной Осетии у него остались жена и маленький ребенок. Мужчина снял квартиру в городе Павловск, а чтобы оплачивать проживание взял кредит в микрофинансовой организации. За полгода его долг многократно увеличился и превысил 100 тыс. рублей. Тогда он задумал взломать банкомат Сбербанка.
 Преступление было совершено ночью 3 мая 2016 года. В маске и перчатках с монтировкой и ломом он направился в офис Сбербанка в Павловске. При взломе банкоматов, в которых находилось более 3 млн. рублей, сработала сигнализация. Грабитель был задержан при попытке сбежать с места преступления.
 Несмотря на то, что деньги не были похищены, и руководство местного отделения Сбербанка не настаивало на суровом приговоре, обвинение потребовало лишить Вячеслава Богданова свободы за дерзость, опасность и тяжесть преступления.
  Павловский районный суд назначил Богданову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ