Происшествия

На трассе «Дон» задержали жителей Кавказа на «Лексусе», ограбивших двух дальнобойщиков


 На трассе «Дон» задержали жителей Кавказа на «Лексусе», ограбивших двух дальнобойщиков 17:43, 6 ноября 2016

У задержанных обнаружили наркотики.

  Автомобиль «Лексус  GS 300» был остановлен дежурным нарядом ДПС, находившемся на 741 км трассы М 4 в Богучарском районе, по полученной ориентировке от коллег из Павловского района. К ним обратился 36-летний водитель большегруза, у которого на автостоянке, расположенной на 666 км, похитили 6 тыс. рублей.
  Полицейские обнаружили в машине двух 35-летних жителей Северного Кавказа. Мужчинам было предложено предъявить запрещенные к перевозу предметы. Получив отказ, инспекторы ГИБДД приняли решение досмотреть автомобиль. В присутствии понятых у водителя и пассажира «Лексуса» изъяли 19 тыс. рублей, 200 евро, пакет с неизвестным порошком и четыре флакона с жидкостью. Изъятое отправили на экспертизу.
   Во время досмотра к полицейским обратился 45-летний водитель другой фуры, житель Средней Азии. Мужчина заявил, что на заправочной станции, находящейся на 720 км трассы «Дон», из его машины пропали 3 тыс. рублей и 200 евро. От АЗС в это время отъезжала иномарка, похожая на задержанную.
   Подозреваемых задержали. От общения с полицейскими они отказались. Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ