Происшествия

Участники ограбления пассажиров рейсового автобуса получили 37 лет на четверых


Участники ограбления пассажиров рейсового автобуса получили 37 лет на четверых 20:27, 15 апреля 2015

Налетчики завладели суммой в 12 миллионов рублей.

  Разбойное нападение на пассажиров автобуса, следовавшего из Москвы в Ростов-на-Дону, произошло 14 октября 2013 года. Один из членов группы, житель Москвы, имел информацию о том, что в автобусе едут предприниматели, реализовавшие в столице товар на крупную сумму. 
  В группу, кроме москвича, входили три жителя Северо-Кавказского региона. Чтобы остановить автобус в нужном месте, преступники передали посылку для жителя Каширского района Воронежской области. На 552-ом километре трассы «Дон» мужчины проникли в автобус и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, напали на водителя и двух пассажиров. Взломав сейф, в котором перевозились деньги, злоумышленники похитили 11 миллионов 700 тысяч рублей и 4430 долларов.
  После задержания обвиняемые категорически отрицали свою вину. В ходе следствия были изъяты похищенные деньги. Еще 900 тысяч с осужденных взыскали за причиненный материальный ущерб и 200 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Суд назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима: сроки наказания от десяти до восьми с половиной лет.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ