Происшествия

 В многоквартирных домах Семилукского района газовое оборудование опасно для жизни


 В многоквартирных домах Семилукского района газовое оборудование опасно для жизни 15:52, 5 февраля 2016

 Проверку проводили сотрудники районной прокуратуры.

В работе ряда управляющих компаний Семилукского района обнаружены многочисленные нарушения в обеспечении безопасности газового оборудования.
  Так, в многоквартирном доме № 6 по улице Победы поселка Стрелица Семилукского района, находящимся под управлением ООО «Управляющая компания «Теплоснаб», часть дымохода была в разрушенном состоянии. А в многоквартирном доме № 18 «а» по той же  улице вентиляционная система работала в обратном направлении, то есть внутрь квартир задувался поступающий с улицы холодный воздух.
В поселке Латная при обследовании многоквартирных домов №№ 1, 2, 3 по переулку Заводскому и дома № 1 по улице Строителей, находящихся под управлением ООО «Управление Латненским жилищным фондом», а также многоквартирного дома № 60 по улице Чапаева города Семилуки (ООО «Управдом»)  выявлены многочисленные засоры в вентиляционных каналах, а также отсутствие дефективных вытяжных решеток.
В домах №№ 13, 15, 22 по улице Дзержинского города Семилуки (ООО «Управдом») и №№ 1, 3  по переулку Заводскому поселка Латная (ООО «Управление Латненским жилищным фондом») обнаружены завалы в дымовых каналах.
В отношении руководителей обществ с ограниченной ответственностью: «Управляющая компания «Развитие», «Управляющая компания «Теплоснаб», «Управление Латненским жилищным фондом», «Управдом» прокурор района внес представления об устранении допущенных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ