Происшествия

Вандал, осквернвший Ильинский храм Воронежа, отправится под суд


Вандал, осквернвший Ильинский храм Воронежа, отправится под суд 16:50, 22 августа 2013

Полиция задержала преступника в Москве в июле этого года, после проведения психологической экспертизы материалы дела переданы в суд.

Напомним, что 20 мая 2011 года в Воронеже неизвестные совершили акт вандализма в Ильинском храме Воронежа. На стены храма были нанесены надписи «Ave Satanas», «666», пентаграммы и прочие сатанистские символы. Следователи выявили личность преступника. Им был 36-летний гражданин Советского района Воронежа, один из активистов секты сатанистской направленности. Прежде подозреваемый уже привлекался к суду и на момент совершения преступления находился под условным сроком. После заведения уголовного дела об осквернении Ильинского храма преступник скрылся из Воронежа. Вандал был объявлен в федеральный розыск. Поиски преступника продлились около двух лет. Сначала следы преступника были обнаружены в Москве еще в июле 2012 года. По показаниям свидетелей, сатанист появлялся в метро где пытался собирать деньги, играя на музыкальных инструментах, а по ночам оправлялся в Московскую область, где это время жил в палатке. В июле 2012 года он был задержан в Москве и доставлен в Воронеж под подпиской о невыезде, однако сатанист вновь скрылся. В июле этого года вандал был вновь обнаружен в Москве и задержан. Преступник был отправлен в СИЗО Воронежа, где прошел экспертизу на вменяемость. По ее итогам преступник признан вменяемым , таким образом, уголовное дело передано в суд. В своих показаниях вандал указал, что действовал на почве религиозной ненавсти. Судить сатаниста будут по статье «вандализм».



Комментарии (1)

glenn_3willis@rambler.ru
glenn_3willis@rambler.ru , 9 апреля 2023#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Проходил курс лечения в клинике Феникс https://nn.czm-fond.ru/ Решил сразу не писать отзыв, а провести испытание временем. Сейчас все хорошо, но обо всем по порядку. Данную клинику выбирала жена (спрашивала у коллег по работе, читала отзывы на сайтах), т. к. я был не в состоянии что-либо делать. Выбор оказался правильным. За неделю меня снова привели в человеческий вид и избавили от алкогольной зависимости. В клинике все было на высоком уровне: профессионализм врачей, чистота палат и коридоров, хорошее питание, адекватные цены. Слова благодарности и низкий поклон врачам и всему персоналу клиники!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Войти через соц.сети:
« ВСЕ НОВОСТИ