Происшествия

За кварцевание учеников вместе с помещением в Терновской школе педагоги будут наказаны


За кварцевание учеников вместе с помещением в Терновской школе педагоги будут наказаны 17:44, 3 февраля 2016

Дело находится на контроле у прокуратуры района.

Установлено, что ученики 7 класса в течение полутора часов находились под воздействием ультрафиолетового излучения. Сначала лампа была установлена завхозом в кабинете математики, а затем перенесена в кабинет русского языка, где занимались учащиеся того же 7 класса.
   После обращения к врачу у шести учащихся поставлены диагнозы : дерматит век и реактивный конъюнктивит.
 В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей завхозом, учителями математики, русского языка и литературы, а также директором школы был причинен вред здоровью учащихся.
  Прокуратура района 3 февраля внесла представление главе администрации Терновского муниципального района об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 
  Для справки:  излучатель «Азов» ОБН-75 допускается для облучения верхних слоев воздуха в помещении, при условии присутствия людей не более 15 минут и расположении излучателя не ниже 2 метров от пола. Включение открытой лампы в присутствии людей категорически запрещается. В нарушение установленного требования, завхоз школы размещал лампу в кабинетах на подоконниках окон ниже положенного уровня, на высоте около одного метра от пола в присутствии детей. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ