Происшествия

За последнюю неделю апреля на дорогах Воронежской области погибли 12 человек


За последнюю неделю апреля на дорогах Воронежской области погибли 12 человек 19:15, 2 мая 2017   Фото УМВД России по Воронежской области

   Самыми трагичными стали суббота и воскресенье.

  В последние семь дней апреля на дорогах региона произошло 965 ДТП. В 59 из них травмы получили 64 человека и 12 погибли. Число аварий с пострадавшими превысило показатель предыдущей недели (25) более, чем в 2 раза, а количество получивших травмы увеличилось в 1,5 раза. Эта неделя оказалась самой трагичной по числу жертв. По сравнению с предыдущей  неделей число погибших выросло в 6 раз.

   Самыми спокойными были первые два дня, которые обошлись без жертв. Травмы в эти дни получили 14 человек. По одному погибшему зарегистрировано в среду и четверг, две жизни оборвались в пятницу. В каждый из двух последних апрельских дней погибли по 4 человека и  пострадали по 14 участников дорожного движения.

 Так, 30 апреля, около семи часов вечера, на бульваре Победы пьяный воронежец на автомобиле «Мерседес Бенц»  на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 84-летнюю старушку. Пенсионерка скончалась до приезда врачей.

   В отношении 41-летнего водителя возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят, как вещественное доказательство.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ