Происшествия

За сутки в Воронежской области зарегистрировано 42 ландшафтных пожара


 За сутки в Воронежской области зарегистрировано 42 ландшафтных пожара 19:32, 26 сентября 2015   Фото ГУ МЧС по Воронежской области

Ситуация находится под постоянным контролем.

 В связи с высокой степенью пожароопасности в регионе оперативные группы территориальной подсистемы РСЧС в состав которых входят пожарные, представители МВД, лесоохраны, добровольцы, члены общественных организаций непрерывно патрулируют леса области.
  26 сентября была проведена воздушная разведка пожарной обстановки на вертолете по маршруту Воронеж-Семилуки-Нижнедевицк-Острогожск-Лиски-Нововоронеж-Новая Усмань-Воронеж. Кроме того, благодаря космическому мониторингу было выявлено шесть очагов возгорания, при проверке которых, три подтвердились и были ликвидированы.
  Сотрудники ГИМС проверили места отдыха на берегах Воронежского водохранилища и предупредили отдыхающих об ответственности за нарушение противопожарного режима. 
 Несмотря на жесткий контроль, в течение суток зарегистрировано 42 пожара на площади более десяти гектаров.
 Для справки: нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ