Делегация из Израиля отметила достижения воронежцев в сфере молочного производства


 Делегация из Израиля отметила достижения воронежцев в сфере молочного производства 19:29, 23 мая 2016   Фото с сайта правительства Воронежской области

Представителей Молочного Совета Израиля принял Алексей Гордеев.

 Губернатов Воронежской области принял гостей из Израиля во главе с вице- президентом Молочного Совета Ицхаком Шнайдером.
   Израильская делегация посетила  ОАО Молочный комбинат «Воронежский» и ООО «Заречное».
Ицхак Шнайдер сказал, что они увидели «очень сильные хозяйства, очень современные и серьезные». В ходе встречи отмечалось, что на предприятиях используется израильское оборудование, что является основой для продолжения сотрудничества.
  В ответ Алексей Гордеев заявил, что в регионе 16 крупных ферм, а в планах довести их число до 35, и он надеется использовать для их развития израильские технологии.
  В частности отмечалось, что все молочное поголовье коров Израиля внесено единую электронную базу данных с помощью которой, в частности, отслеживается многолетняя продуктивность животных. Единая система учета, отслеживания и поддержки работает на всех фермах – и крупных, и мелких.  
  Алексей Гордеев предложил использовать опыт Израиля в создании такой базы данных в Воронежской области. Также губернатор выразил надежду на сотрудничество в научно-исследовательской работе на базе воронежского аграрного вуза.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ