Областная дума заслушала отчет губернатора Алексея Гордеева об итогах работы за 2014 год


Областная дума заслушала отчет губернатора Алексея Гордеева об итогах работы за 2014 год 19:53, 10 апреля 2015

Губернатор выступил перед депутатами 10 апреля.

   10 апреля состоялось заседание Воронежской областной Думы, на котором Алексей Гордеев представил отчет о работе правительства за прошлый год.
  В первую очередь губернатор отметил, что показатель оценки населением деятельности правительства вырос на семь пунктов. Область входит в двадцатку регионов с наилучшими результатами по этому показателю. По качеству жизни область находится на седьмом месте в России. Не ухудшилась и инвестиционная привлекательность региона. И в промышленности, и в сельском хозяйстве наблюдался рост выше, чем в целом по России.
 По объему ввода общей площади жилья Воронежская область  с 2013 года  входит в первую тройку в ЦФО, уступая лишь Московской области и Москве.  В 2014 году в областном центре введено  926 тысяч квадратных метров новых жилых помещений. 
 Осуществляется всесторонняя поддержка малых и средних предприятий Воронежской области, на которых сегодня трудятся почти 300 тысяч человек, то есть каждый четвертый работающий житель региона. 
  Губернатор отметил, что улучшения наблюдаются и в других сферах: образования, здравоохранения.
 В заключение Алексей Гордеев поставил перед всеми присутствующими важную задачу – довести показатели удовлетворенности населения работой власти до максимальных значений: На вопрос журналистов, как он оценивает свою работу, Алексей Гордеев поставил себе четверку.
  После этого на рассмотрение облдумы был вынесен вопрос о присуждении губернатору Алексею Гордееву новой региональной награды - почетного знака Воеводы Семена Сабурова «Служение и долг». По общему мнению парламентариев, губернатор внес большой личный вклад в развитие региона и потому достоин стать первым обладателем этого почетного знака.   




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ