Идеальный режим дня «по-английски»


  Идеальный режим дня «по-английски» 20:46, 14 августа 2017

Исследования провели эксперты из Великобритании.

Британские эксперты в области здорового питания по итогам опроса тысячи человек, ведущих здоровый образ жизни, определили оптимальное время для повседневных активностей - от приема пищи и работы до физических упражнений и употребления алкоголя. По итогам исследования они свели данные воедино и составили усредненный «идеальный» распорядок дня: 

  6:45 - лучшее время для пробуждения, в идеале - после семи-девяти часов сна.
  7:00 - самое время отправиться на пробежку. Исследования показали, что кардиотренировки натощак позволяют сжигать больше жира. Это происходит потому, что уровень сахара в крови после ночи ниже, чем обычно, и организм вынужден брать топливо из своих запасов.
  7:15 - завтрак, в идеале он должен быть через 30 минут после пробуждения. 84 процента респондентов в исследовании заявили, что прием пищи в строго определенное время - лучший способ нормализовать вес.
  7:30 - лучшее время для секса, в идеале - через 45 минут после пробуждения. Этого промежутка хватит, чтобы окончательно проснуться, а после ночного отдыха организм полон сил. К тому же, пик тестостерона у мужчин приходится на утро, а выброс гормонов радости эндорфинов, происходящий от близости с любимым человеком, снижает уровень артериального давления и способствует хорошему настроению днем.
  9:45 - оптимальное время для напряженной работы - исследования показывают, что мы достигаем своего мыслительного пика примерно через три часа после пробуждения. Концентрация, память, креативность находятся на лучшем уровне.
  10:45 - время немного отдохнуть, особенно если речь идет о начале недели. Список дел на предстоящие пять дней и необходимость их разгрести приводит к стрессу.
  12:15 - обед, он должен состояться через четыре часа после завтрака.
  15:30 - небольшой перекус. Самое время показать силу воли и не наесться лишнего. Как правило, 40 процентов людей нарушает диету именно в этот отрезок дня.
  18:00 - ужин, причем умеренный. В идеале по калорийности последний прием пищи должен уступать обеденному, это ключ к сохранению нормальной фигуры.
  18:15 - бокал вина для тех, кто не может отказать себе в алкоголе. Но не позднее: печени требуется как минимум четыре часа, чтобы переработать спиртное, не надо оставлять эту работу организму на время сна.
 18:30 - лучшее время для занятий с тяжестями в тренажерном зале. Физическая сила организма в этот момент на пике, а значит и производительность в "качалке" будет куда выше.
 22:10 - время отправляться спать.
 
   Промежуток между некоторыми видами активности в этом расписании слишком маленький, поэтому в точности следовать рекомендациям едва ли получится и требуется небольшая корректировка.
   Кроме того, «совам», распорядок дня надо сдвигать на 2-3 часа вперед в зависимости от реального времени отхода ко сну и пробуждения. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ