Мошенники придумали новую телефонную схему обмана

О новой телефонной схеме мошенников россиян предупредил юрист Соловьев.
Заслуженный юрист России Иван Соловьёв заявил, что мошенники придумали новую уловку, предлагая россиянам оплатить «договор на использование номера телефона».По его словам, сначала злоумышленник представляется сотрудником отдела сотового оператора и сообщает, что у человека заканчивается пользовательское соглашение с компанией связи. Он рассказывает много технических деталей и просит подтвердить, что «пользовательское соглашение продлено на новый срок». Для этого нужно назвать мошеннику код из смс.
«На самом деле в договорах с сотовыми операторами срока пользования номером нет. Аферист продолжает погружать жертву в мелкие детали, отвлекая от главного», — рассказал Соловьёв в интервью агентству «Прайм».
После этого, отмечает юрист, обманщик направляет жертве ссылку, по которой нужно перейти и ввести поступивший код. Таким образом злоумышленники получают доступ к аккаунту человека на «Госуслугах» и банковской карточке.
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики
Читайте также:
Войти через соц.сети: