По решению Министерства здравоохранения РФ Воронежская область приме участие в международном конкурсе


По решению Министерства здравоохранения РФ Воронежская область приме участие в международном конкурсе 23:06, 8 апреля 2015

  Воронежская область – одна из лучших по организации противотуберкулезной службы.

  8 апреля состоялась встреча губернатора Воронежской области с главным специалистом Минздрава РФ по фтизиатрии, профессором Ириной Васильевой.
  Во время встречи отмечалось, что показатели заболеваемости туберкулезом и смертности  от него в Воронежской области в два раза ниже, чем в среднем по России. Успехи достигнуты благодаря четкости и слаженности работы областного отдела здравоохранения и правительства области.
  В Воронежской области налажена  и успешно работает система по контролю лечения больных туберкулезом. К работе привлекаются социальные работники, выезжающие к больным на дом. Это соответствует международным нормам. У воронежской противотуберкулезной службы очень хорошо выстроена система ранней диагностики, раннего определения особо опасных лекарственно устойчивых форм и эффективного их лечения. 
Решением Минздрава РФ область примет участие в конкурсе Международного Союза по борьбе с туберкулезом и болезнями легких на лучшую практику по организации противотуберкулезной помощи в регионе. 
  Алексей Гордеев сказал, что, если область получит премию, то потрачена она будет на  строительство нового детского противотуберкулезного диспансера со стационаром. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ