Правительство разрабатывает предложения по снижению выплат по ипотеке
16:41, 15 февраля 2020
К 16 марта правительство должно представить предложения по уменьшению размера выплат граждан по ипотечным кредитам.
Премьер-министр Михаил Мишустин до 16 марта ожидает не только предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам, но и по созданию условий рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов в упрощенном порядке.Поручение первому вице-премьеру Андрею Белоусову, вице-премьеру Марату Хуснуллину и главе ЦБ Эльвире Набиуллиной зафиксировано в итоговом протоколе прошедшего в четверг заседания кабинета министров.
Зампреду правительства Дмитрию Чернышенко предстоит обеспечить информирование граждан о льготных программах ипотечного жилищного кредитования, реализуемых государством.
В тот же срок минстрой совместно с Минэкономразвития и Росреестром должен представить предложения по вовлечению неэффективно используемых земельных участков в сферу жилищного строительства.
Следите за обновлениями в нашей группе в ВК:
Комментарии (0)
Рубрики
Читайте также:
Поделиться
Класснуть
Отправить
