Студенты воронежского техникума стали победителями национального чемпионата рабочих профессий


 Студенты воронежского техникума стали победителями национального чемпионата рабочих профессий 22:20, 8 июня 2016

Лучшие из лучших готовятся к чемпионату Европы.

IV национальный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходил в подмосковном Красногорске на площадке Крокус-Экспо.
  Свое мастерство продемонстрировали 849 представителей 64 регионов Российской Федерации в 99 компетенциях различных рабочих специальностей.
   Студенты воронежского политехнического техникума Александр Казьмин и Борис Сатаров получили высшие награды: Александр в компетенции «фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», а Борис  в компетенции «токарные работы на станках с числовым программным управлением».
   Теперь они будут готовиться к двум международным турнирам: чемпионату Европы EuroSkills, который пройдет 1-3 декабря 2016 года и WorldSkills Abu Dhabi 2017 -  мировому чемпионату профессионализма, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 14-17 октября 2017 года, сообщается на сайте 2016.
   Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил техникум и поздравил ребят с победой, а в ответ получил от них в подарок крошечный самовар из алюминия с чашками. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ