Увеличение тарифов ОСАГО с 12 апреля составит от 40 до 60 процентов


Увеличение тарифов ОСАГО с 12 апреля составит от 40 до 60 процентов 00:01, 21 марта 2015

В Воронежской области с 1 апреля повысится и территориальный коэффициент.

Решение о повышении базового тарифа ОСАГО на 40 процентов принято советом директоров Центрального банка. Страховые компании вправе увеличить его максимум на 20 поцентов. 
  Базовый тариф для личных легковых автомобилей будет находиться в пределах от 3432 до 4118 рублей. А вот для легковых автомобилей юридических лиц, а также тракторов, мотоциклов и мопедов нижняя граница лимита базового тарифа уменьшится. 
 Повышение связано, во-первых, с увеличением лимита выплат за ущерб имуществу до 400 тысяч рублей, во вторых с изменением методики расчета стоимости автозапчастей, в-третьих, с увеличением лимита выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавшим в ДТП до 500 тысяч рублей.  С апреля выплаты будут производиться по специальной таблице, где зафиксированы размеры компенсаций при различных травмах. Так, например,  за сотрясение мозга в результате ДТП страховая компания выплатит от 15 до 25 тысяч рублей, за перелом или вывих плеча - 75 тысяч рублей, за перелом голени - от 20 до 90 тысяч рублей.
 Увеличение территориальных коэффициентов в одиннадцати регионах России связано с тем, что страховые компании в этих субъектах РФ выплачивают компенсаций больше, чем получают страховых премий от клиентов.
 По закону базовые тарифы могут пересматриваться раз в полгода. Предыдущее повышение было в октябре 2014 года, значит, следующее может произойти в октябре 2015 года.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ