Воронежская область на развитие дорог получит субсидию более миллиарда рублей


Воронежская область на развитие дорог получит субсидию более миллиарда рублей 16:54, 18 марта 2015

По расходам на увеличение пропускной способности дорог регион находится на первом месте.

В 2015 году Воронежская область из федерального бюджета получит 1 млрд. 230 млн. рублей. На увеличение пропускной способности дорог будет потрачено 808 млн. рублей. Деньги регионам выделяют на условиях софинансирования.
  В Воронежской области на 2015 год запланирован ремонт 70 и капремонт 16 километров полотна. На въезде в Воронеж со стороны Москвы до трех полос расширят участок трассы А-134 (подъездная дорога от трассы «Дон») от развязки возле гостиницы «Яр» до ТРЦ «Московский проспект», уберут, перенесут или переустроят развороты. Проект проходит госэкспертизу, его ориентировочная стоимость - 900 миллионов рублей. Через год капремонт начнут на обратном направлении этой дороги, чтобы к 2017-му выезд из города тоже стал трехполосным.
В ближайшее время расширят и трассу Курск - Воронеж у поселка Анна. Будут отремонтированы и три моста на Тамбовской и Курской дороге, причем один из них - через Бук в Александровке - восстановят капитально.
На трассе «Дон» достроят два участка в Воронежской области: уже начатый обход Новой Усмани - Рогачевки и обход Лосева и Павловска. 





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ