Шесть медалей завоевали воронежские спортсменки на Чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по плаванию.

Шесть медалей завоевали воронежские спортсменки на  Чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по плаванию. 18:19, 20 июля 2015

Чемпионат проходил в городе Глазго (Шотландия).

С 13 по 19 июля в Глазго  проходил чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями - IPC. За  неделю более 600 пловцов из 70 стран мира разыграли медали в 152 видах.
  Воронежская спортсменка Дарья Стукалова (класс слабовидящие) была первой  на  стометровых дистанциях на спине и баттерфляем, второй на дистанции 200 м комплексным плаванием и 50 м вольным стилем, а бронзовую награду спортсменка  взяла в стометровке вольным стилем.
  Нина Рябова завоевала «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем (класс нарушение опорно-двигательной системы).
   Максим Коваль (класс тотально невидящих) стал пятым в стометровке брассом и десятым на дистанции 50 м вольным стилем.
  По итогам семи соревновательных дней сборная команда России впервые в истории российского паралимпийского плавания заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете (32 золотые медали, 19 серебряных и 20 бронзовых). На втором месте - сборная Украины (21-27-15), а на третьем - сборная США (11-11-8).