Эксперты определили лучшие грузовики и фургоны России


Эксперты определили лучшие грузовики и фургоны России 22:46, 10 сентября 2015

Итоги конкурса озвучили  в рамках московской выставки Comtrans-2015.

  Российский "ГАЗон NEXT" признан грузовиком года в России. Таковы итоги конкурса "Лучший коммерческий автомобиль в России-2015" в соответствующей номинации. Решение жюри, в которое вошли десять авторитетных экспертов российского авторынка коммерческой техники, озвучили 9 сентября в рамках московской выставки Comtrans-2015.
  Среднетоннажный грузовик "ГАЗон NEXT", продажи которого стартовали только в конце прошлого года, смог набрать в голосовании экспертов 55 баллов. Второе место с 28 очками занял триумфатор престижного мирового конкурса International Truck of the Year 2015 магистральный тягач Renault Trucks Range T. Третьим стал полноприводный бескапотный российский грузовик "Урал-М". Отметим, что представители автозавода "КАМАЗ", включая победивший в 2014-м КАМАЗ-5490, на этот раз не попали даже в призовую тройку.
  В номинации "Фургон года" лучшим признан Ford Transit, набравший 41 балл, и опередивший Mercedes-Benz Vito (32) и новый Fiat Ducato (31). В то же время российский цельнометаллический фургон "ГАЗель NEXT" выиграл номинацию "Перспектива года", опередив грузовик КАМАЗ-65802 и автобус "Вектор-3".



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ