Самое аварийное время на дорогах с 11 и до 12 часов утра и с 19 до 20 часов вечера


Самое аварийное время на дорогах с 11 и до 12 часов утра и с 19 до 20 часов вечера 23:29, 13 октября 2015

Госавтоинспекция подсчитала число аварий за 9 месяцев текущего года  

 Статистика утверждает, что по сравнению с прошлым годом число ДТП в России уменьшилось почти на 10 процентов и составило 133 тысячи, а число погибших в результате аварий снизилось на 15% (16 600 человек).
  Считается, что снижение аварийности достигнуто благодаря ужесточению наказания за вождение в нетрезвом состоянии и регулярный контроль на дорогах с привлечением нарушителей к административной ответственности.
  Вместе с тем отмечается, что увеличилось число аварий с автобусами (3,5 тысячи), причем участились случаи, когда водители выходят в рейс в состоянии опьянения (41 случай). Также статистика утверждает, что в этом году увеличилось число ДТП с участием трамваем.
   Проанализировали в ГИБДД зависимость происшествий от дня недели и времени дня. По сравнению с прошлым годом аварийность уменьшилась во все дни недели, но наилучшие показатели приходятся на субботу и воскресенье.
  Наибольшее число аварий происходит в вечернее время, между 19 и 20 часами. Замечен рост ДТП на 1,5% в утренние часы от 11 до 12.
    Подробный анализ представлен на сайте ГИБДД России.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ