ТОП-10 самых дешевых легковых автомобилей на рынке России


 ТОП-10 самых дешевых легковых автомобилей на рынке России 20:47, 2 июля 2017

"Российская газета" представила рейтинг самых дешевых новых автомобилей, актуальный к началу второго полугодия.

  Топ-10, как и в прошлом году, возглавляет китайский хэтчбек Lifan Smily. Его базовая стоимость - 369 900 рублей сохраняется на протяжении всего первого полугодия (в базовый список входят две подушки безопасности, система торможения ABS + EBD, дневные ходовые огни, задние парктроник и противотуманный фонарь, кондиционер, радиоприемник и обогрев заднего стекла). Однако спрос на них резко упал.
   Занимающие три следующих места в рейтинге автомобили Lada в "базе" гораздо беднее. Седан Lada Granta за 389 900 рублей получил одну подушку безопасности, дневные ходовые огни, ABS + BAS + EBD и аудиоподготовку. Все остальное предлагается уже за другие деньги. У Lada Priora за 399 900 рублей есть еще маршрутный компьютер в комбинации приборов, встроенный подлокотник, электрические стеклоподъемники и воздушный фильтр салона. А лифтбек Lada Granta (414 900 рублей), опустившийся со второй строчки на четвертую из-за исчезновения бюджетной версии без ABS, в начальной комплектации ничем не отличается от одноименного и более дешевого седана. Отметим, что у всех трех перечисленных моделей доступен двигатель объемом 1,6 литра, развивающий мощность 87 л.с.
  Пятое место у японской версии нашей Granta - седана Datsun on-DO с мотором 1.6 мощностью 82 л.с., который можно купить за 436 000 рублей. Здесь к аналогичному небогатому списку базового оснащения добавлен подогрев передних сидений.
  В топ-10 нашлось место и модели с автоматической трансмиссией - это узбекский хэтчбек Ravon R2 за 439 000 рублей. В прайс-листе компании указывается, что это "спецпредложение", но когда оно закончится - не сообщается. Автомобиль с внешностью хорошо запомнившегося россиянам Chevrolet Spark получил моторчик 1.25 мощностью 85 л.с. и 4-диапазонный "автомат", две подушки безопасности, систему торможения с ABS, дополнительный USB-порт, передние стеклопоъемники с приводом и дневные ходовые огни.
  А далее в рейтинге расположились подорожавший за полгода более чем на 40 тысяч рублей в минимальной версии хэтчбек Lada Kalina (от 440 600 рублей), седан Ravon Nexia (от 449 000) и два новичка списка - китайские седаны FAW Oley (от 449 100 рублей за автомобиль с ПТС 2014 г.в.) и Brilliance H230 (от 459 900 рублей). Они сменили навсегда ушедшие с российского рынка "бюджетники" FAW V5 и Geely GC6, но "смена" эта - чисто формальная. По данным "Автостат Инфо", в нынешнем году россияне не зарегистрировали ни одного FAW Oley и всего 10 Brilliance H230. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ