Детские лагеря отдыха в Воронеже

Детские лагеря отдыха в Воронеже


Детские лагеря отдыха в Воронеже

В летний период 2017 года будут работать 7 муниципальных стационарных детских лагерей отдыха

Поиск по странице


В оперативном управлении МАУ ЦДО «Перемена» находятся 7 детских лагерей: «Кировец», «Полет», «Алмаз», «Голубой экран», «Костер», «Восток-4», «Маяк». Все они расположены в парковой зоне города 

  Детский лагерь отдыха «Голубой экран» расположен в лесном массиве, недалеко от станции «Дубовка» (Дачный проспект, 162). Проектная наполняемость лагеря – 112 человек в смену. Планируются смены продолжительностью 10 и 21 день. Условия проживания – два двухэтажных кирпичных корпуса с удобствами на этаже. Расселение по 4 человека в комнате. В лагере имеются спортивные площадки, летняя эстрада. 
  Лагерь «Голубой экран» отличается компактностью и уютом. Это территория для детей младшего школьного возраста (7-10 лет). Основной целью досугово-воспитательной программы «Маленькая страна» является создание условий для свободного развития, творческого досуга и эффективного взаимодействия ребенка со сверстниками во временном детском коллективе. 

  В уютном и тихом месте, напротив станции «Дубовка», расположен детский лагерь отдыха «Костер» (ул. Парковая, 1). 3-этажные жилые кирпичные корпуса лагеря с удобствами на этаже находятся в удалённом от проезжей части лесопарковом массиве. Великолепный сосновый лес, особенный микроклимат, большая территория, позволяют детям насладиться природой и свежим воздухом. И всё это в получасовой доступности от центра города. Каждую смену лагерь принимает 192 ребенка. Размещение детей по 4 человека в комнате. 
  В лагере созданы комфортные условия для отдыха, имеется футбольное поле, актовый зал, помещения для творческих занятий. 
  В летний период 2017 года ДЛО «Костер» планирует работу в 3 потока, продолжительность смен – 21 день.  
  Возрастная аудитория лагеря – 11-17 лет. Программа лагеря «Научная экспедиция» предполагает знакомство с основами научной деятельности, исследовательской работы, развитие познавательного интереса, коммуникативно-ролевых навыков поведения, творческих способностей, навыков публичных выступлений.

  Муниципальный детский лагерь отдыха «Кировец» (ул. Дубовая, 56) расположен на территории заповедной зоны лесного хозяйства Воронежской области. Уникальная природа лагеря (смешанный лес) способствует здоровому и активному отдыху.
   На территории лагеря расположены четыре комфортабельных двухэтажных кирпичных корпуса со всеми удобствами. Размещение детей по 4 человека в комнате. Проектная наполняемость лагеря – 192 человека.  
  Спортивная инфраструктура лагеря включает: площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбольное поле с трибунами.  
  Для проведения массовых культурно-досуговых мероприятий в ДЛО «Кировец» имеются просторный актовый зал, крытая летняя эстрада, танцевальная площадка. Просторная столовая на 200 посадочных мест позволяет организовать питание детей в 1 смену.
  В ДЛО «Кировец» реализуется программа «Школа делового развития». Это целый город в миниатюре, управляемый детьми. Каждый ребенок может осуществить свою мечту и «примерить» на себя взрослые профессии. Возраст участников – 7-17 лет.

   На территории муниципального детского лагеря отдыха «Алмаз» (ул. Дубовая, 44) расположены три кирпичных спальных двухэтажных корпуса со всеми удобствами. Проживание по 4 человека в комнате. Проектная наполняемость лагеря – 168 детей в смену. 
  Для занятий спортом имеются футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, столы для настольного тенниса. Крытая площадка площадью 300 кв. м позволяет проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия в любую погоду.
  Традиционно ДЛО «Алмаз» будет работать в 4 потока. Планируемая продолжительность смен в летний период 2017 года – 10 и 21 день.   
  Смены в ДЛО «Алмаз» рассчитаны на возрастную категорию 11-17 лет. Программа деятельности лагеря «Культурная столица» – творческая площадка для юных актеров, художников и музыкантов. Здесь работает настоящая музыкальная студия, кинематографическая фабрика, художественный салон. Целью досугово-воспитательной программы является создание благоприятной атмосферы для духовного и нравственного развития воронежских школьников.

  Детский лагерь отдыха «Полет» (ул. Дубовая, 56) расположен в сосновом лесу. На обширной территории лагеря расположены одноэтажные спальные деревянные корпуса вместимостью до 20 человек. Удобства размещены в отдельно стоящих строениях. Проектная наполняемость лагеря в сезон – 156 человек.
  В летний сезон 2017 года лагерь планирует работу 5-ти смен – 4 смены десятидневные, 1 – 21 день. В ДЛО «Полет» будут проходить оборонно-спортивные смены и профильные смены для воспитанников спортивных коллективов. В лагере отдыхают дети всех возрастных категорий.
На территории имеется необходимая спортивная инфраструктура, для проведения творческих мероприятий – актовый зал. 

  Детский лагерь отдыха «Маяк» (ул. Тепличная, 1о) располагается на берегу реки Дон в посёлке Тепличный. Небольшой, но уютный лагерь с кирпичным двухэтажным корпусом, вмещающим 88 детей, является прекрасным местом отдыха для детей всех возрастных категорий (7-17 лет). 
  В летний период 2017 года лагерь откроется на 3 смены продолжительностью 21 день каждая. Традиционно на базе ДЛО «Маяк» проводятся смены, направленные на развитие творческих способностей, формирование здорового и активного образа жизни, развитие речевой культуры, экологическое, нравственное, гражданско-патриотическое воспитание. 

  Муниципальный детский лагерь отдыха «Восток-4» располагается в красивой и экологически чистой лесопарковой зоне – дубовом лесу у реки Усманка (лесной массив п. Репное). На территории лагеря расположены 2 двухэтажных кирпичных спальных корпуса, удобства на этаже, комнаты рассчитаны на 6-8 человек. Проектная наполняемость лагеря – 154 человек в смену. В летний период 2017 года лагерь будет работать в 3 смены продолжительностью по 21 дню.
  В лагере имеется спортивная инфраструктура, просторный актовый зал, танцплощадка. Столовая позволяет организовать питание детей в одну смену. 
   Целевая аудитория – 7-17 лет. Программа лагеря «Этнодеревня» погружает детей в мир народных традиций, игр, обычаев, обрядов, знакомит их с народным декоративно-прикладным творчеством.
   Во всех муниципальных лагерях 5-разовое питание. Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками детских поликлиник. Все ДЛО укомплектованы врачами и средним медицинским персоналом в полном объеме.
   В целях обеспечения безопасности по периметру лагерей установлено ограждение, ведется видеонаблюдение. Охрана обеспечивается частными охранными организациями. Во всех лагерях установлены «тревожные кнопки».
   По вопросам подачи заявок на приобретение путевок в муниципальные детские лагеря отдыха необходимо обращаться в Центр детского отдыха «Перемена» (ул. Урицкого, 58, т.: 261-37-62, 261-37-63,261-37-64 (доб. 114, 113), адрес электронной почты - cdo.peremena@yandex.ru.
    Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте МАУ «ЦДО «Перемена»: http://cdo-peremena.ru.



Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ