Крещенские купели в Воронежской области

Крещенские купели в Воронежской области


Крещенские купели в Воронежской области

Уточненный список мест массового купания людей на водных объектах Воронежской области в период «Крещенских купаний» в 2018 году.


1.
 Воронеж
ул. 25 Января ,52 а, Казанского храма, Воронежское водохранилище (Железнодорожный район)
2.
г.о.г. Воронеж
мкр.  Боровое, у Троицкого храма, р. Усманка (Железнодорожный район)
3.
г.о.г. Воронеж
мкр. Боровое, ул. Пляжная,1в, р. Усманка, (Железнодорожный район)
4.
г.о.г. Воронеж
у Успенского храма, Воронежское водохранилище (Левобережный район)
5.
г.о.г. Воронеж
с. Таврово, пер. Колыбельный (пер. Зеленый), Воронежское водохранилище (Левобережный район)
6.
г.о.г. Воронеж
ул. Софьи Перовской, 96в, купель у Святого источника (Ленинский район)
7.
г.о.г. Воронеж
мкр. Тенистый, родник у Храма Святителя Антония Архиепископа Воронежского и Задонского (Советский район)
8.
г.о.г. Воронеж
мкр. Подклетное, ул. Приозерная, оз. Большое (Советский район)
9.
г.о.г. Воронеж
мкр. Малышево, ул. Октябрьская, проезд между домами № 297 и 299, Малышевские озера (Советский район)
10.
г.о.г. Воронеж
у Адмиралтейской площади, Воронежское водохранилище (Центральный район)
11.
г.о.г. Воронеж
у санатория им. Горького, Воронежское водохранилище (Центральный район)
12.
Борисоглебский г.о.
Борисоглебский г.о., старое русло р. Ворона 
13.
Борисоглебский г.о.
с. Чигорак, слияние рек Ворона и Чигорак
14.
г.о.г. Нововоронеж
г.о.г. Нововоронеж, ул. Духовская, 2, бассейн (Храм Христа Спасителя)
15.
г.о.г. Нововоронеж
с кадастровым номером № 36:33:00002901:1390, участок на р. Дон (в районе бывшей понтонной переправы) 
16.
г.о.г. Нововоронеж
Храм в честь Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 
(на «Поле чудес»), оборудованный бассейн
17.
г.о.г. Нововоронеж
г.о.г. Нововоронеж, ул. Фетисова, родник
18.
Аннинский район
п.г.т. Анна, ул. Севастопольская, 15, пруд Тайвань (верхний)
19.
Аннинский район
Бродовское с.п., с. Бродовое, ул. Набережная, 17, р. Битюг
20.
Аннинский район
Садовское с.п., с. Садовое, ул. Ленина,18, р. Битюг
21.
Аннинский район
Берёзовское с.п., с. Берёзовка, р. Берёзовка
22.
Аннинский район
Васильевское с.п., п. Новонадеж-динский, ул. Солнечная, пруд Рогатый
23.
Аннинский район
п.г.т. Анна, ул. Крупская, пруд Данилов Лог
24.
Бобровский район
г. Бобров, ул. Турбина, 13а, р. Битюг
25.
Бобровский район
г. Бобров, ул. Турбина, 49, р. Битюг
26.
Бобровский район
г. Бобров, ул. Зелёная, 53, р. Битюг
27.
Бобровский район
г. Бобров, урочище Батчиково, р. Битюг
28.
Бобровский район
с. Хреновое, ул. Чапаева, 13а, пруд «Колхозный»
29.
Бобровский район
с. Верхний Икорец, ул. Набережная,16а, р. Икорец
30.
Бобровский район
с. Мечётка, ул. Набережная, 1а, р. Битюг
31.
Бобровский район
с. Коршево, ул. Набережная, 45е, р. Битюг
32.
Бобровский район
с. Шишовка, ул. 40 лет Октября, 88г, р. Битюг
33.
Бобровский район
с. Шестаково, ул. Набережная, 111, р. Битюг
34.
Богучарский район
г. Богучар,  ул.25 октября, р. Богучарка
35.
Богучарский район
Подколодновское с.п., с. Старотолучеево, оз. Чащеватое
36.
Бутурлиновский район
Нижнекисляйское г.п., п. Малый Кисляй, р. Битюг
37.
Бутурлиновский район
Карайчевское с.п., Туристическая база отдыха «Золотой сазан», пруд
38.
Бутурлиновский  район
Васильевское с.п., с. Васильевка, пруд Комаров
39.
Бутурлиновский район
Гвазденское с.п., пруд Корабельный
40.
Бутурлиновский район
Козловское с.п., с. Козловка, ул. Октябрьская, пруд Кочеров
41.
Бутурлиновский район
Клеповское  с.п., купель на территория храма 
42.
Бутурлиновский район
Бутурлиновское г.п., бассейн
43.
Бутурлиновский район
Озерское с.п., р. Озерки
44.
Верхнемамонский район
с. Верхний Мамон, ул. Набережная, р. Дон 
45.
Верхнемамонский район
с. Приречное, ул. Центральная, родник «Невестин ключ»
46.
Верхнемамонский район
с. Лозовое, ул. Советская, родник «Борисов колодец»
47.
Верхнемамонский район
с. Лозовое, ул. Авдеева, родник «Белый  ключ»
48.
Верхнехавский район
Малоприваловское с.п., х. Эртель, пруд Лаптевский 
49.
Воробьевский район
с. Воробьевка, ул. Гоголя, 2А, р. Толучеевка
50.
Воробьевский район
п.ц.у. с-за Воробьевский, водоем «Гнилой»
51.
Воробьевский район
с. Рудня, в районе черного моста, р. Толучеевка
52.
Грибановский район
п.г.т. Грибановский, пруд «Машзаводской» 
53.
Грибановский район
Нижнекарачанское с.п., с. Нижний Карачан, р. Карачан 
54.
Грибановский район
Верхнекарачанское с.п., с. Верхний Карачан, р. Карачан
55.
Грибановский район
Большеалабухское с.п., с. Большие Алабухи, р. Ворона
56.
Грибановский район
Новогольское с.п., с. Старогольское, р. Савала
57.
Грибановский район
Новомакаровское с.п., купель Серафимо-Саровского монастыря 
58.
Калачеевский район
с. Новая Криуша, ул. Широкая, р. Криуша
59.
Калачеевский район
с. Подгорное, р. Манино
60.
Калачеевский район
п. Пригородный, р. Подгорная
61.
Калачеевский район
п. Пригородный, р. Подгорная
62.
Калачеевский район
г. Калач, ул. Спортивная, д. 80, р. Толучеевка
63.
Калачеевский район
г. Калач, городской парк, р. Толучеевка, 
64.
Калачеевский район
с. Заброды, Заброденского моста, р. Подгорная
65.
Калачеевский район
с. Заброды, р. Подгорная
66.
Калачеевский район
с. Манино, пруд Полевой стан №2
67.
Калачеевский район
с. Н. Меловатка, ул. Меловая, родник Бакурский
68.
Каменский район
п. Каменка, ул. Полевая, пруд «Каменский» 
69.
Каменский район
Марковское с.п., с. Марки, «Серебрянные ключи»
70.
Кантемировский район
с. Волоконовка, р. Белая
71.
Кантемировский район
р.п. Кантемировка, пруд «Кантемировский»
72.
Кантемировский район
с. Писаревка, ул. Октябрьская, р. Богучарка (возле Криницы)
73.
Кантемировский район
с. Бугаевка, пруд Макареты (арендованного Пустовойтовым Б.Б.)
74.
Кантемировский район
с. Новобелая, ул.Живые ключи, 35, родник «Живой Ключ»
75.
Кантемировский район
с. Попасное, родник
76.
Кантемировский район
с. Талы, ул.Центральная  рядом с домом № 114, р. Богучарка
77.
Кантемировский район
с. Титаревка, пруд
78.
Каширский район
Каширское с.п., с. Каширское, пруд Хворостанский
79.
Каширский район
Левороссошанское с.п., с. Левая Россошь, р. Сухая Хворостань
80.
Каширский район
Данковское с.п., с. Данково, р. Хворостань
81.
Каширский район
Кондрашкинского с.п., с. Кондрашкинское, пруд Кондрашкин Лог
82.
Лискинский район
г. Лиски, оз. Богатое
83.
Лискинский район
г. Лиски, оз. Костянка
84.
Лискинский район
Давыдовское г.п., Пасечный колодец
85.
Лискинский район
Старо Хворостанское с.п., с. Аношкино, св. источник, р. Дон
86.
Лискинский район
Почепское с.п., Ермоловский колодец
87.
Лискинский район
с. Рождествено, р. Хворостанка (р-н Сосовки)
88.
Лискинский район
Ср. Икорецкое с.п., мост на Песковатку, р. Икорец
89.
Лискинский район
Селявинское с.п., р. Дон
90.
Лискинский район
Колыбельское с.п., Колыбельский родник
91.
Лискинский район
Щученское с.п., р. Дон
92.
Лискинский район
Ковалевское с.п., пруд Центральный
93.
Лискинский район
Копанищенское с.п., оз. Прорва
94.
Нижнедевицкий район
Верхнетуровское с.п., с. Верхнее Турово, оборудованный для купания водный источник
95.
Нижнедевицкий район
Кучугуровское с.п., с. Кучугуры, оборудованный для купания водный источник
96.
Нижнедевицкий район
Новоольшанское с.п., с. Новая Ольшанка, оборудованный для купания водный источник
97.
Нижнедевицкий район
Хвощеватовское с.п., х. Бобров, колодец
98.
Нижнедевицкий район
Нижнетуровское с.п., с. Нижнее Турово, ул. Мира,15, оборудованный для купания водный источник
99.
Нижнедевицкий район
Нижнедевицкое с.п., с. Нижнедевицк, ул. Революционная, оборудованный для купания водный источник
100.
Нижнедевицкий район
Першинское с.п., с. Першино, ул. Заречная, оборудованный для купания водный источник
101.
Новоусманский район
п. Отрадное, ул. Октябрьская, р. Усманка
102.
Новоусманский район
с. Новая Усмань, ул. Левобережная, р. Усманка
103.
Новоусманский район
с. Рыкань, ул. 9 Мая, р. Усманка
104.
Новоусманский район
п. Лекарственный, ул. Гагарина, пруд Ахремкин
105.
Новоусманский район
с. Бабяково, ул. Зеркальная,  1/1, купель
106.
Новоусманский район
с. Орлово, р. Усманка (Угольский котел)
107.
Новоусманский район
с. Хреновое, вдоль ул.Набережная (у железного  моста), р. Усманка
108.
Новоусманский район
с. Хлебное, ул. Буденого 20, пруд Гавриков купание
109.
Новохоперский район
с. Варварино, оз. Большое Голое
110.
Новохоперский район
п. Новохоперский, ул. Шолохова, р. Савала
111.
Новохоперский район
с. Елань-Колено, ул. Заречная, р. Елань
112.
Новохоперский район
Красное, р. Савала
113.
Ольховатский район
п. Малые Базы, р. Черная Калитва (на слиянии рек Черная Калитва и Ольховатка)
114.
Ольховатский район
п. Малые Базы, р. Черная Калитва
115.
Ольховатский район
сл. Марьевка, р. Черная Калитва 
116.
Ольховатский район
сл. Караяшник, возле моста по ул. Почтовой, р. Ольховатка
117.
Острогожский район
г. Острлогожск, ул. Боевая, 1, святой источник «Купель»
118.
Острогожский район
Кривополянское с.п., с. Кривая Поляна, пруд Золотенкино
119.
Острогожский район
Петропавловское с.п., с. Петропавловка, оз. Степное
120.
Острогожский район
Ольшанское с.п., с. В-Ольшан, р. Тихая Сосна («Криничка»)
121.
Павловский район
г. Павловск, р. Дон
122.
Павловский район
Казинское с.п., с. Большая Казинка (у большого моста), р. Казинка
123.
Павловский район
Лосевское с.п., с. Лосево, родник Белая Криница
124.
Панинский район
Панинский район, с. Дмитриевка, ул. Ковтуна, пруд Дмитриевский
125.
Панинский район
п. Михайловский, ул. Свободы, пруд Новый
126.
Панинский район
с. Красные Холмы, балка Большая Ястребовка, Святой источник
127.
Петропавловский район
Петропавловское с.п., родник Источник
128.
Петропавловский район
Новолиманское с.п., оз. Немереж
129.
Петропавловский район
Старокриушанское с.п., с. Старая Криуша, р. Криуша
130.
Петропавловский район
Краснофлотское с.п., пруд Вербовый
131.
Поворинский район
с. Рождественское, ул. Подгорная, 6, р. Хопер
132.
Поворинский район
с. Пески, ул. Борисоглебская 1в, приток р. Хопер (залив Белка)
133.
Поворинский район
с. Октябрьское, Святой источник, р. Калмычок
134.
Поворинский район
Рождественское с.п., р. Хопер
135.
Подгоренский район
с. Колодежное, родник у старой мельницы
136.
Подгоренский район
с. Белогорье, родник х. Кирпичи
137.
Подгоренский район
с. Юдино, родник
138.
Рамонский район
р.п. Рамонь, место отдыха «RIO», р. Воронеж
139.
Рамонский район
Айдаровское с.п., с. Чертовицы, ул. Спортивная, р. Воронеж
140.
Рамонский район
Айдаровское с.п., с. Староживотинное, пруд Верхний
141.
Рамонский район
Ступинскоес.п., с. Ступино, оз. Напольное
142.
Рамонский район
Ступинское с.п., с. Нелжа, оз. Напольное
143.
Рамонский район
Новоживотинновское с.п., с. Хвощеватка, Св. Источник
144.
Репьевский район
Бутырское с.п., х.Ключи, Родник «Ключи»
145.
Репьевский район
Россошанское с.п., с. Россошь, р. Потудань
146.
Репьевский район
Колбинское  с.п., х. Сасовка-2, родник
147.
Россошанский район
г.п.г. Россошь, пер. Малоедова, р. Черная Калитва
148.
Россошанский район
г.п.г. Россошь, ул. Январская, р. Сухая Россошь
149.
Россошанский район
г.п.г. Россошь, ул. М.Горького, р. Черная Калитва
150.
Россошанский район
с. Екатериновка, р. Черная Калитва, «Желоб»
151.
Россошанский район
с. Евстратовка, р. Черная Калитва, «Желтая пристань»
152.
Россошанский район
с. Морозовка, ул. Революции, р. Чёрная Калитва
153.
Россошанский район
с.Копенкина, уроч. Кочержина, купель
154.
Россошанский район
с. Новая Калитва, р. Дон (район старой паромной переправы)
155.
Семилукский район
Губаревское  с.п., с. Губарево, купель около родника
156.
Семилукский район
Землянское с.п., с. Землянск, ул. Ворошилова, 1, пруд
157.
Семилукский район
г. Семилуки, ул. 25 лет Октября, купель-родник рядом с Храмом
158.
Семилукский район
Девицкое с.п., с.Девица, ул. Крупской, р. Девица
159.
Семилукский район
Латненское с.п., с. Латная, р. Ведуга
160.
Семилукский район
Перлевское с.п., с. Перлевка, ул. Песчанная, купель-родник
161.
Семилукский район
Стадницкое с.п., с. Стадница, ул. Монастыпрская, 25г, купель
162.
Таловский район
Абрамовское с.п., п. Солонцовка, ул. Набережная, 54, р. Добринка
163.
Таловский район
Александровское с.п., п. Троицкий, ул. Садовая, 31, пруд Вятский
164.
Таловский район
Александровское с.п., п. Новотроицкий, ул. Набережная, 35, пруд Новотроицкий
165.
Таловский район
Вознесенское с.п., п. Покровский, ул. Покровская, 52, пруд Покровский
166.
Таловский район
Каменно-Степное с.п., п. Верхнеозерский, ул. Тимирязева, пруд Верхнеозерский
167.
Таловский район
Новочигольское с.п., с. Новая Чигла, ул. Октябрьская, 154, р. Чигла
168.
Таловский район
Таловское г.п., п. Нехворощанка, пруд Солнечный
169.
Таловский район
Тишанское с.п., с. Верхняя Тишанка, ул. Желтова, 41, р. Сухая Тишанка
170.
Таловский район
Тишанское с.п., с. Бирюч, ул. Московская, 14, пруд Городской
171.
Терновский район
с. Костино-Отделец, р. Савала (Заречье)
172.
Терновский район
с. Русаново, р. Савала
173.
Терновский район
с. Козловка, купель архангела Михаила (Козловка)
174.
Терновский район
с.Братки, р. Савала
175.
Терновский район
с. Терновка, пруд на балке 15я
176.
Хохольский район
р.п. Хохольский, купель (район песчаного карьера)
177.
Хохольский район
р.п. Хохольский, р. Девица
178.
Хохольский район
с. Хохол, р.Девица 
179.
Хохольский район
с. Борщево, купель
180.
Хохольский район
с. Никольское, купель на Еманч
181.
Хохольский район
п. Опытная станция, ул. Заводская, пруд 
182.
Эртильский  район
г. Эртиль, р. Эртилец (около моста)




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ


Читайте также
Крещенские купели в Воронеже и области: список и адреса
Крещенские купели в Воронеже и области: список и адреса
14:57, 11 Января 2019

Мэрия Воронежа опубликовала список мест, где можно будет окунуться на Крещение. Их оборудуют…

Главное культурное событие зимы состоится 15 февраля - в Воронеж снова приезжает симфонический оркестр RockestraLive!
Главное культурное событие зимы состоится 15 февраля - в Воронеж снова приезжает симфонический оркестр RockestraLive!
18:06, 24 Декабря 2018

Рок и симфония. Раньше такое трудно было себе представить, но эти ребята буквально разрывают…


Поделиться
Класснуть
Отправить

[x закрыть]