Полезная информация

Особенности и этапы установки промышленной вентиляции


14:51, 31 октября 2016

Разработка инженерных коммуникаций является сложным процессом, и потому заниматься ею должны специалисты.

Поиск по странице


Промышленная вентиляция и кондиционированиеДля административных зданий, производственных помещений и заведений общественного назначения специалистами разрабатывается промышленная вентиляция. Речь идет о системе коммуникаций, используемой для обеспечения воздухообмена и удаления из цехов и мастерских загрязненных воздушных масс. В нее входят приточные и вытяжные установки, которые монтируются, как в производственных помещениях, так в кабинетах, лабораториях, на складах и т.д. 

Требования, предъявляемые к промышленной вентиляции

Данная система должна идеально подходить для решения конкретных задач. Поэтому ее выбирают с учетом особенностей и назначения здания, его размеров, внутреннего устройства, специфики технологических процессов, протекающих здесь, и других факторов. К промышленной вентиляции относятся два типа сетей: общеобменные и местные. Первые отвечают за создание комфортного микроклимата во всех помещениях, вторые – за удаление их цехов и лабораторий опасных газообразных веществ, пыли, сажи и т.д. При этом технические характеристики обоих видов сетей обязательно должны удовлетворять требованиям СНиП.

Качественная вентиляция на промышленных объектах – это не просто забота о комфорте работников, но насущная необходимость. Правильное функционирование этой системы является одним из условий деятельности предприятия. Вот почему об ее установке необходимо позаботиться своевременно. Желательно сделать это еще в период строительства объекта.

Основные этапы работы специалистов

Заказывая промышленную вентиляцию в компании, занимающейся предоставлением подобных услуг, вы можете рассчитывать на высокое качество обслуживания. Процесс установки системы будет состоять из следующих этапов:

1. Анализ данных о деятельности предприятия, разработка проекта сети и сметной документации.

2. Закупка необходимого оборудования, фурнитуры, комплектующих.

3. Проведение монтажных работ.

4. Проведение пуско-наладочных работ.

5. Сдача объекта в эксплуатацию.

6. Обслуживание сети на протяжении срока действия гарантии и после его окончания.

Работа сотрудников многих промышленных объектов возможна только благодаря надежной, правильно функционирующей вентиляции. Она позволяет поддерживать в производственных, административных и общественных помещениях благоприятный микроклимат, обеспечивает высокое качество воздуха, соблюдение санитарных норм и правил техники безопасности. Поэтому проектирование и установку таких коммуникаций нужно доверять профессионалам.



КОММЕНТАРИИ:

Комментарии (0)

« ВСЕ СОБЫТИЯ