Происшествия

В июле число пострадавших в авариях на дорогах региона увеличилось на двадцать процентов


 В июле число пострадавших в авариях на дорогах региона увеличилось на двадцать процентов 11:18, 2 августа 2019

Количество ДТП на федеральных трассах увеличилось почти в полтора раза.

Статистика ДТП в июле 2019 года незначительно отличается от предыдущих месяцев. По сравнению с июнем число зарегистрированных ДТП увеличилось на 16%, причем в Воронеже их стало больше на 10%, на региональных дорогах — на 21%, а вот на дорогах федерального значения — на 44%.
   Увеличилось и количество аварий с пострадавшими (+10%). По данным регионального управления ГИБДД в 262 ДТП травмы получили 349 человек и 35 человек погибли: половина погибших — это водители, четверть приходится на пешеходов, остальные — пассажиры автомобильного транспорта.
  Наибольшее число погибших пришлось на первую декаду июля (16 человек): так 2 июля жертвами ДТП стали 6 человек.
   Самая крупная авария произошла 24 июля примерно в половине пятого утра  на 694 км автодороги М-4 «Дон». «Тойота Камри» столкнулась со встречным автомобилем «Фольксваген Кадди».
 В результате ДТП пассажир «Тойоты» скончался на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получили восемь человек: водитель и 54-летний пассажир «Тойота Камри», жители Республики Дагестан, а также водитель  и пять пассажиров  «Фольксваген Кадди», женщины 20 и 60 лет, а также мальчики в возрасте 8, 11 и 16 лет, жители Республики Удмуртия. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ