Измучены похмельем? Приготовьте английский завтрак


Измучены похмельем?  Приготовьте английский завтрак 22:11, 21 ноября 2016

Исследование проведено британскими учеными.

 Портал о здоровье и красоте «MedikForum» приводит результаты исследований методов лечения похмелья, проведенных британскими учеными, в которых приняли участие 2000 человек. 
  Их статистика утверждает, что традиционный английский завтрак является наиболее эффективным средством от похмелья. Более трети испытуемых в течение 3 часов полностью избавлялись от неприятных симптомов, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя.
  Обезболивающие таблетки давали такой же результат только у 19 % участников эксперимента.  Те испытуемые, которые вообще ничего не предпринимали, избавлялись от похмелья за 3 часа только в 3 % случаев.
  Традиционный английский завтрак состоит из жареных сосисок, которые не имеют ничего общего с привычными для нас сосисками, двух полосок жареного жирного бекона, яичницы глазуньи, свежих или консервированных помидоров, жареных шампиньонов, фасоли в томатном соусе, поджаренных тостов, намазанных толстым слоем сливочного масла. К этому разнообразию добавляется бутылка кетчупа внушительных размеров. В качестве напитка к этому разнообразию подаётся чай с молоком, кофе или апельсиновый сок.
    В яйцах содержится достаточно большое количество вещества цистеина, которое помогает расщеплять токсины в печени, вызывающие тошноту и головную боль. В хлебном тосте содержатся необходимые для энергии углеводы, а в беконе, сосисках и бобах множество белка, который расщепляется в аминокислоты, помогающие в восстановлении организма.  А апельсиновый сок ускоряет избавление организма от токсинов.
   Китайские ученые в качестве напитков от похмелья рекомендуют те, в основе которых содержатся лимон и лайм.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ