Четверо жителей Воронежской области с диагнозом коронавирус госпитализированы


 Четверо жителей Воронежской области с диагнозом коронавирус госпитализированы 15:58, 24 марта 2020

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

  У четырех жителей Воронежской области, вернувшихся из зарубежных поездок, диагностировали коронавирус. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.
  По данным областного правительства, один из заболевших, 25-летний мужчина  ездил по Европе с двумя жителями области, у которых уже подтвердился коронавирус и которые находятся на лечении в Новоусманской районной больнице. Новый заболевший лежит там же, до подтверждения анализов был под наблюдением.
  Второй из новых заболевших, 51-летний мужчина,  вернувшийся с лыжного курорта в Австрии, соблюдал режим самоизоляции с 12 марта. А 18 марта госпитализирован в Новоусманскую районную больницу. Контактировавшие с ним люди пока показывают отрицательную реакцию на тест по коронавирусу.
 30-летняя женщина, полгода проживавшая в США, вернулась 15 марта, а 20 марта  была госпитализирована без симптомов 20 марта в областную детскую клиническую больницу №2. Предварительные анализы ее близких — отрицательные.
  Четвертый заболевший - мужчина 1981 года рождения, который путешествовал на лайнере по Карибскому бассейну, вернулся 10 марта, находился под наблюдением, без клинических проявлений.
  Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что за последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев коронавируса, в том числе вышеуказанные четыре - в Воронежской области.
  



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ