Стресс можно «заедать»


 Стресс можно «заедать» 12:52, 31 октября 2022

Нутрициолог Елена Свиридова назвала способствующие успокоению продукты.

 Специалисты советуют добавить в рацион больше природных «антидепрессантов», чтобы справляться со стрессом. О продуктах, снижающих тревожность, в беседе с RT рассказала нутрициолог Елена Свиридова. 
 Эксперт пояснила,  что главным помощником в «нервные» дни всегда считался ромашковый чай. Научно доказано, что это растение может снижать симптомы депрессии и помогать при тревожных расстройствах.
 Елена Свиридова также добавила, что шоколад повышает уровень серотонина, улучшает работу мозга и помогает справиться с беспокойством.
«Причём, вопреки заблуждениям, пользу приносит не только горький, но и молочный шоколад. Однако важно помнить, что это очень калорийный продукт, поэтому злоупотреблять им не стоит», — заявила собеседница RT.
   Кроме того, эксперт напомнила о бананах, поскольку содержащиеся в них аминокислоты способствуют выработке серотонина.
  Помимо этого, бананы содержат калий и магний, которые помогают организму противостоять стрессу.
  Специалист добавила, что стоит обратить внимание и на зелёный чай: в нём содержатся антиоксиданты и аминокислоты, укрепляющие здоровье мозга, снижающие тревожность и усиливающие выработку дофамина и серотонина.
  Ещё нутрициолог посоветовала включить в свой рацион авокадо, подчеркнув, что оно не только отлично побеждает чувство голода, но и обладает антистрессовым воздействием.
  В период стресса необходимо есть орехи, поскольку в них содержатся магний, цинк, витамины группы В и кислоты омега-3, помогающие перенапряжённому организму прийти в себя, заявила Свиридова.
  «Наполненные клетчаткой и витаминами ягоды отлично подойдут в качестве здорового перекуса, нормализуют пищеварение и сдержат скачки сахара», — заключила собеседница RT.



Комментарии (2)

Lexa133 Иванов
Lexa133 Иванов , 18 декабря 2022#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Моей проблема - это тревожное расстройство на фоне многих факторов, организм не вынес, и его ресурсы кончились. Беспокоил тремор и судороги конечностей и дикие перепады настроения, аффективные состояния. В своей личной психотерапии уже почти 2 года, но поняла, что не вывожу. Пошла на приём к психиатру в частную клинику, там мне посоветовали лечь в стационар клиники «Здоровое поколение» и пройти полное клиническое обследование. Направили к доктору. На следующий день я приехала в клинику и познакомилась с врачом. Профессионал своего дела. Сразу предложил два варианта лечение амбулаторно и стационар. Я выбрала стационар, так как понимала, что в моем случае нужен постоянный контроль медработников. Через пару дней легла в стационар этой клиники. Клиника оснащена всем необходимым для удобства пациентов. Я лежала в одноместной палате. Все комфортно. Лечение помогло с первого дня, я начала спокойно засыпать, и снизилась тревога. Приступы реже и ниже по интенсивности. Я все еще нахожусь в психиатрическом стационаре 1,5 недели, и я чувствую себя счастливо, я стала улыбаться, и негативные эмоции растворяются. Я радуюсь жизни. Живу здесь и сейчас. Мне спокойно и счастливо. Терапия работает. Девушки, не бойтесь делать шаг, чтобы помочь себе. Депрессия, бессонницы, панические атаки, биполярное расстройство и т. д. Это реалии современного мира. О них почему-то стыдно говорить, и скрывают свой недуг. Вам помогут в короткие сроки. Сохраните себя и ваши семьи! https://rostov.viprehab.org/


mathdimvideo@gmail.com
mathdimvideo@gmail.com , 6 февраля 2023#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Здравствуйте!

Мы ищем хорошие сайты для покупки и дальнейшего развития.

Понравился ваш проект mir36.ru. Прямо сейчас рассматриваю его к приобретению.

Готов купить его за 15 месяцев окупаемости (доход в месяц * 15). Цена может быть пересмотрена в большую сторону.

Если вам это интересно, то можем обсудить по почте kuprdimasites@gmail.com, телефону +79959176538 (whatsapp) или Telegram (kupratsevich).

Что скажете?


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Войти через соц.сети:
« ВСЕ НОВОСТИ