Отличные идеи для фотосессии


Отличные идеи для фотосессии 10:09, 3 мая 2021

Как подобрать фотографа и стильную идею для фотосессии

Поиск по странице


Если возникло желание сделать фотосессию, то самое главное – найти хорошего фотографа. Очень важна и идея самой фотосессии, она может раскрыть самые яркие и интересные стороны вашей личности. Тематические фотосессии становятся все более модными.

Как выбрать тематику фотосессии

При определении идеи начать необходимо с локации. Место, где будет проходить фотосъемка очень важно. Некоторые идеи вполне можно осуществить и в студии, для других необходима живописная природа или промышленные объекты.

Для уличной съемки потребуется определенная погода и аккуратное отношение к арендуемым костюмам. Для выбора идеи неплохо посоветоваться с фотографом. Если намечается портретная съемка, то достаточно прислать специалисту несколько фотографий, чтобы он мог подобрать оптимальный вариант света, дресс-код, фона. К наиболее популярным идеям на сегодняшний день относят:

  • Прованс. Понадобится загородный пейзаж, букет лаванды или сирени. Важна атмосфера романтики и нежности.
  • Лофт. Можно осуществить идею вне зависимости от сезона. Характерные отличия: темные тона в дизайне помещения, панорамные окна, неоштукатуренные стены. Оптимально подходит для одиночных фотосессий, реже – для съемок пары.
  • Newborn. Здесь в качестве модели всегда выступает новорожденный. Фотосессия в Воронеже с новорожденным пользуется большим спросом, но требуется создать температуру и определенные условия для малыша.
  • Фэнтези. Один из наиболее востребованных стилей для одиночной съемки. Необходим определенный стиль одежды, а также работа парикмахера или стилиста. Лучшее место – лес или роща.

Есть огромное количество идей, которые можно воплотить непосредственно в салоне.

Как подобрать фотографа

Для осуществления любой идеи фотосессии важно подобрать качественного фотографа, который сможет воплотить все ваши мечты. Основные правила выбора фотографа:

  • изучить портфолио, обратить внимание на качество фотографий и на поведение моделей, как выглядят люди, насколько они раскрепощены;
  • разнообразие поз говорит об индивидуальном подходе к каждому клиенту;
  • опыт работы – не основной, но важный критерий;
  • комфортность общения – это выяснится при личной встрече.

Завышенная стоимость далеко не всегда показатель высокого профессионализма или идеальной работы. Но и на слишком дешевые варианты не стоит кидаться. Это может быть неопытный специалист, результаты работы которого сильно разочаруют.



КОММЕНТАРИИ:

Комментарии (0)

« ВСЕ СОБЫТИЯ

Последние новости