Полезная информация

Печати и штампы: необходимые атрибуты любого бизнеса


19:53, 28 декабря 2015

Нужны печати и штампы? Закажите их в Ворнеже, в компании "IN-FOLIO", где их качество проверено временем.

Поиск по странице


печати и штампыКаждый, кто сталкивался с ведением документооборота, знает: от небольшого штемпельного оттиска часто зависит успешный исход всего дела. Печати и штампы (http://infolio-vrn.ru/print.html) прочно вошли в обиход организаций, бизнес-структур и государственных учреждений, их используют врачи и юристы, библиотечные и складские организации. Печать - круглой формы клише из резины, подтверждающее достоверность, подлинность подписи или документа, используют и индивидуальные предприниматели не имеющие статуса юридического лица, и частнопрактикующие специалисты, и крупные компании. В организациях с большим штатом сотрудников собственные печати могут быть у каждого из руководителей.

Каждая печать должна иметь в оттиске полное наименование организации, от имени которой используется, и её юридический адрес - это необходимо для её идентификации. Штамп, в отличие от печатей, может иметь любую форму - треугольную, квадратную, прямоугольную, а вот официального юридического статуса он не имеет и служит скорее для маркировки документов. К примеру, штамп может свидетельствовать о подтверждении факта оплаты, либо указывать на принадлежность документа к конкретному отделу ("архив", "бухгалтерия") организации. С помощью штампов на документы наносятся метки о секретном статусе или ограниченном доступе к материалам. И даже факт регистрации брака подтверждается штампом в паспорте. Небольшой оттиск на документах может значительно облегчить работу с ними, позволяет упорядочить весь документооборот. Поэтому роль печатей и штампов явно не стоит недооценивать.

Основными потребителями штемпельной продукции сегодня являются многочисленные организации - государственные и частные. Масштабы документооборота в нашей стране действительно впечатляют, не говоря уже о том, что каждый официальный документ требует официального заверения. Именно поэтому, планируя открыть собственное дело или столкнувшись с необходимостью заказа печатей и штампов уже в процессе работы важно понимать - от качества их изготовления во многом будет зависеть срок службы и чёткость оттиска. Хотите, чтобы печать служила долго? Обращайтесь в печатную мастерскую "IN-FOLIO", гарантирующую своим клиентам высокое качество всех используемых при изготовлении печатных клише и оснастки материалов.

Печати и штампы для организации - основа правовых взаимоотношений с клиентами, партнерами, банковскими и государственными органами. Их наличие помогает не только упорядочить внутренний документооборот, но и придаёт официальный статус документу или подписи. С помощью фирменного клише заключаются договора, отдаются официальные приказы, выносятся важные решения. И именно поэтому о том, чтобы заказать штампы или печати, необходимо задуматься ещё на этапе создания бизнеса - когда отсутствие оттиска ещё не влечет за собой серьёзные финансовые или правовые последствия.



КОММЕНТАРИИ:

Комментарии (0)

« ВСЕ СОБЫТИЯ